Топ-6 лучших комедий 21 века, которые точно поднимут настроение

Долой хандру, смотри эти фильмы и смейся до слез

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
13 мая 2021, 18:00

Комедийные фильмы — один из самых популярных жанров, а потому выбор историй огромен. С одной стороны, это хорошо, но с другой — несомненный минус. В этом море новинок очень тяжело найти что-то действительно стоящее, неглупое и цепляющее. Tochka.net поможет тебе найти хорошие комедии, которые не стыдно посмотреть с семьей и друзьями.

Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)

Обычно фильмы о временной петле наполнены драмой и самокопанием героев, проживая один день опять и опять, персонажи понимают, насколько их реальная жизнь циклична и похожа на этот самый "день сурка". У главного героя "Зависнуть в Палм-Спрингс" не так.

Попав на свадьбу и случайно угодив во временную ловушку, Найлз сначала грустит, но потом понимает преимущества такого положения: теперь он может выпить весь алкоголь и переспать со всеми подружками невесты.

Сила этой истории в том, что она о саморазвитии и признании того, что ты не можешь сделать все в одиночку. Нечасто можно получить комедию, которая заставляет смеяться и одновременно задуматься над некоторыми из самых больших вопросов жизни, но такова магия "Зависнуть в Палм-Спрингс".

Ножи наголо (2019)

Фильм похож на классический английский детектив, автором которого могла быть Агата Кристи. Действие происходит в особняке семьи Тромби, где празднование 85-летия главы семейства закончилось смертью именинника. Все домочадцы уверенны, что это самоубийство, но только не проницательный детектив Бенуа Бланк, который помогает полиции. Конечно, у каждого родственника находится мотив прикончить бедолагу, осталось разобраться, кто все-таки не смог устоять.

В этом фильме есть все: напряженное действие, неожиданные повороты и изобилие смеха. Это не просто одна из лучших комедий 2000-х годов, это один из лучших фильмов века.

Секса не будет!!! (2018)

Главные героини фильма — три подружки, которые решают ознаменовать свой выпускной еще одним важным событием взрослой жизни — потерей девственности. Случайно об этом узнают их родители, которые намерены во что бы то ни стало помешать девочкам. Помимо гомерически смешного и местами непристойного юмора, у фильма есть и другая, довольно серьезная, сторона.

Это еще и история о родителях, которые никак не могут отпустить детей на свободу и позволить им самим принимать решения. Извечная проблема отцов и детей, рассмотренная через призму юмора и современных приключений.

Удача Логана (2017)

Комедийные остросюжетные фильмы об ограблениях уже прочно вписались в анналы Голливуда. Среди низ закрепилась и "Удача Логана", которая рассказывает о двух братьях, которые задумали совершить ограбление в Северной Каролине, где проходят гонки NASCAR.

Ченнинг Татум и Адам Драйвер составили отличный тандем, а Дэниел Крейг не зря снял костюм агента 007 и сыграл эксперта по взрывчатке.

Ленту называют "анти-Оушеном", потому что гламуру и роскоши "Друзей Оушена" противопоставляется бедность и грязь автотрека. В фильме можно найти недостатки, но юмор — точно не один из них.

Славные парни (2016)

Никто не смешивает циничное отчаяние, остроумие и динамичный экшн так, как Шейн Блэк. Духовный брат его другого великого комедийного нуара "Поцелуй навылет", "Славные парни" знакомит с еще одной странной парой, попадающей в смертельную, запутанную паутину тайн яркого мира порнографии и блестящих песчаных улиц Лос-Анджелеса. На этот раз Блэк отправляется в Лос-Анджелес 1970-х годов с Райаном Гослингом и Расселом Кроу на борту в качестве несовместимых напарников, связанных одним делом. Не знаю, почему, но шутки, основанные на контрасте характеров, до сих пор очень веселят и попадают в цель.

Шпион (2015)

На первый взгляд, "Шпион" казался достаточно забавным, но потенциально одноразовым комедийным боевиком для восходящей звезды Мелиссы Маккарти. На практике шпионский фильм Пола Фейга — это веселая и эффективная игра, настолько обаятельная, что фильм так и тянет пересматривать. Оглядываясь назад, можно сказать, что это одна из самых популярных комедий за последние несколько лет.

Маккарти играет сотрудницу ЦРУ, прикованную к офису, которая оказалась на передовой, когда ее партнер, учтивый супер-шпион Брэдли Файн (Джуд Лоу), по-видимому, был убит.

Фильм пестрит пародиями на серьезные шпионские боевики и высмеивает популярные штампы об обольстительных и всемогущих агентах, непобедимых головорезах, противопоставляя им неуклюжую и неподготовленную сотрудницу ЦРУ.


Недавно мы рассказывали о фильмах про маму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999