7 шоу, которые понравятся фанатам "Анатомии страсти"

Ведь тебе что-то нужно смотреть в ожидании нового сезона

tochka.net
tochka.net
автор
17 мая 2021, 14:10
Афиша
"Анатомия Грей" © кадр из сериала

В 17 сезоне "Анатомии страсти" ("Анатомии Грей") осталась всего пара серий, а нам наконец сообщили долгожданные новости — этой осенью любимая медицинская драма вернётся на экраны. Подтверждено, что трое оставшихся с первого каста актёров, будут сниматься в 18 сезоне: Эллен Помпео (Мередит Грей), Чандра Уилсон (Миранда Бейли) и Джеймс Пикенс-младший (Ричард Уэббер).

Несмотря на хорошие новости, фанаты скоро останутся без новых серий, так как шоу уходит на летние каникулы. Так что мы собрали сериалы, похожие на "Анатомию страсти", которые не дадут тебе заскучать.

Частная практика

Первый спин-офф "Анатомии Грей", который создала сама Шонда Раймс. Посвящён он одной из героинь клиники — неонатологу Эддисон Форбс Монтгомери (Кейт Уолш). Эддисон оставляет "Сиэтл Грейс" и начинает врачебную практику в Лос-Анджелесе. Очень камерный сериал, который вращается вокруг небольшой группы людей, однако личных драм и сложных медицинских случаев тут в избытке. 

Скорая помощь

До того как в феврале 2019 года "Анатомия страсти" получила титул самой продолжительной медицинской драмы, этот статус удерживала ER ("Скорая помощь"). Шоу длилось с 1994 по 2009 год и за 15 сезонов там произошло всё. Смотреть стоит хотя бы ради молодого Джорджа Клуни.

Пожарная часть 19

Второй спин-офф "Анатомии страсти" о 19-части пожарного департамента Сиэтла. Тут мы встретим уже знакомых героев — Бена Уоррена (Джейсон Уинстон Джордж) и Карину ДеЛука (Стефания Спампинато). Несколько актёров постоянного каста "Анатомии Грей" также появляются в кадре — в том числе сама Мередит Грей.

Сюжет разворачивается вокруг волевой и бесстрашной Энли, которая давно влюблена в полицейского Райанта, но скрывает чувства из гордости. Накопившиеся эмоции девушка выплёскивает на работе.

Доктор Хаус

Ещё одна классика медицинской драмы, о которой невозможно не знать. Если ты скучаешь по сарказму Кристины, то едкий и блестящий доктор Грегори Хаус — это твой человек. Драма Fox шла восемь сезонов с 2004 по 2012 год и рассказывала истории уникальных диагностов, которые работают над решением сложнейших случаев.

Ординатор

"Врач-резидент" или "Ординатор" — медицинский сериал 2018 года, который рассказывает о молодом враче Девоне Правеше. Он немного наивен, идеалистически настроен и мечтает спасти всех на свете. Под руководством заведующего хирургией Рэндольфа Белла врач понимает, что работа и жизнь устроены не так просто, как ему казалось.

Хороший доктор

Добротный сериал о молодом аутисте Шоне Мёрфе, у которого трудности в общении и личностном развитии. При этом Шон гениальный врач, так что руководство больницы рискует и берёт его на работу. За его уникальной внимательностью и фотографической памятью настолько интересно наблюдать, что сериал точно тебя не отпустит.

На острие скальпеля

Новый документальный сериал Netflix с Лин Галлахер в главной роли. Как раз для тех, кому больше нравится медицинская часть, чем романтические перипетии. Каждая из четырёх серий рассказывает о врачах-новаторах со всего мира, которые дают "глубоко трогательный взгляд на хирургию 21 века".

Среди них — профессор Кипрос Николаидес, один из пионеров фетальной хирургии; нейрохирург доктор Альфредо Хинонес-Инохоса, оперирующий более 250 мозгов в год; Доктор Нэнси Ашер, первая женщина, сделавшая  операцию по пересадке печени; и доктор Деви Шетти, известный кардиохирург и основатель индийской компании Narayana Health.


Недавно мы писали о том, что вышел тизер спецвыпуска "Друзей".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999