После работы и на выходных: куда пойти в Киеве 17 – 23 мая

Спойлер: на этой неделе состоятся концерты Ирины Билык, рок-симфония и вечеринка электронного музыканта

tochka.net
tochka.net
автор
17 мая 2021, 14:20
Новости афиши
Афиша мероприятий Киева 17-23 мая © Depositphotos

Рабочие будни и выходные могут стать ярче, если выбираться куда-то с друзьями. Куда пойти на неделе 17 — 23 мая в Киеве традиционно расскажет tochka.net.

Афиша мероприятий в Киеве 17 — 23 мая


Рок-симфония

куда пойти в Киеве
Куда пойти 17-18 мая в Киеве: Рок-симфония © пресс-служба

  • Когда: 17-18 мая, 19.00
  • Где: Дворец культуры "Украина"
  • Сколько: от 1293 грн

Грандиозное шоу с 160 музыкантами состоится уже сегодня в Киеве. На сцену Дворца "Украина" одновременно выйдут симфонический оркестр, рок-бэнд и хор, чтобы подарить уникальное и невероятное шоу зрителям. Особенность этого концерта заключается в том, что все каверы известных рок-песен перетекают друг в друга, создавая неповторимое музыкальное полотно, которое наполняет энергией и драйвом каждого слушателя. Ты услышишь известные мировые хиты в совершенно новой аранжировке, которая не оставит никого равнодушным.

Подпольный стендап

  • Когда: 19 мая, 19.30
  • Где: Barvy restaurant bar
  • Сколько: 350-400 грн

Подпольный Стендап приглашает всех желающих на вечер смелой стендап комедии. Выступать будут: создатель "Подпольного" и тех самых шуток, "которые невозможно забыть", актер в жанре импровизация Свят Загайкевич, сценарист проекта “Телебачення Торонто” Сергей Липко, участница "Женский квартал" Настя Дерская, участник "Рассмеши комика", "ГуднайтКлаб" Артур Петров, актер театра абсурда "Воробушек" Василий Байдак.

Концерт Dakh Daughters Band

  • Когда: 20 мая, 19.30
  • Где: Кинотеатр "Киевская Русь"
  • Сколько: 350-1450 грн

Фрик-кабаре Dakh Daughters — это семь талантливых красавиц, актрис театра "Дах" Влада Троицкого. Это — пятнадцать музыкальных инструментов, диапазон вокала от украинского плача к строгому гроулингу и полный спектр человеческих эмоций. В них вообще нет песен. Каждая композиция — это отдельное театральное действо с водоворотом чувств, трогательными героями и невероятными историями.

Концерт ДахаБраха

  • Когда: 21 мая, 19.30
  • Где: МЦКИ (Октябрьский дворец)
  • Сколько: 550-2450 грн

Вот уже более 16 лет ДахаБраха радует меломанов своим звучанием. За это время группа добилась оглушительного успеха на сцене. Их треки крутят на радио и в клубах, а самобытный квартет объездил с концертами весь мир, неизменно собирая полные залы. Колоритные ритмы ДахаБраха сделали их постоянными участниками таких фестивальных монстров, как Sziget, Glastonbury, Bonnaroo и Womad.

Причина популярности группы заключается в уникальном стиле — этно-хаос. В песнях ДахаБраха соединяются и переплетаются ритмы и тексты различных народностей. В треках используются: флейта, виолончель, басовые барабаны, джембе, губная гармоника, табла, дарбука и другие.

Каждый трек — что-то знакомое, глубинное, мистическое и родное. Звуки и слова раскачивают струны человеческой души, заставляя подпевать и подтанцовывать.

Авторская выставка картин Александры Клитиной

Авторская выставка картин Александры Клитиной
Авторская выставка картин Александры Клитиной © пресс-служба

  • Когда: 22-23 мая, 11:00 - 18:00
  • Где: Sky Loft Hotel Kyiv

Основная цель выставки — привлечь внимание к войне в Украине и подчеркнуть, что это не локальная проблема, а прямое следствие конфликта между идеологиями демократического мира и авторитаризма, который растет с каждым годом.

Картины передают современные проявления фашизма, которые находит все более изощренные формы сегодня, такие, как: дискриминация, нарушение прав человека, расизм, сексизм — как ростки идеологии фашизма, где одни люди преобладают в правах над другими.

Работы также акцентируют проблему отсутствия объективации женщин, является проявлением сексизма и приводит к унизительному отношению и насилию уже как результат.

Этнобит и техно в Osocor Residence: вечеринка звезды электронной музыки SATORI

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве 22 мая: концерт звезды электронной музыки SATORI © пресс-служба

  • Когда: 22 мая, 17:00
  • Где: Osocor Residence
  • Сколько: 900 грн

22 мая Osocor Residence перевоплотится в мистическую сказку для взрослых, главную роль в которой сыграет нидерландский электронный продюсер SATORI. Традиционно музыкант ассоциируется с вариациями на мексиканскую тему: вспомните его выступления-импровизации, покорившие весь Тулум. Однако Osocor Residence готовит перформанс, который сломает стереотипные представления о вечеринках. Магические световые инсталляции и декор, абсолютно выходящий за пределы любых стандартов — такой формат можно воспроизвести только на одной киевский локации. Возглавит этот сюрреализм SATORI с живым музыкальным представлением.

Юбилейный концерт Ирины Билык

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве 22-23 мая: концерт Ирины Билык © пресс-служба

  • Когда: 22-23 мая
  • Где: Дворец "Украина"
  • Сколько: от 200 грн

Ирина Билык объявила о всеукраинском туре в честь своего двойного юбилея. Певице исполнилось в прошлом году — 50, а творческой жизни — 30. 22 и 23 мая 2021 на сцене Дворца "Украина" состоится грандиозное шоу, режиссером которого станет фотохудожник, стилист, режиссер клипов и муж певицы — Аслан Ахмадов.

Эпатажная икона украинской поп-музыки исполнит песни, которые давно не пела и которые все мечтают снова услышать — это будет лучшее из всех альбомов певицы, лучшее за 30 лет!

Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож"

куда пойти в Киеве
Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" © пресс-служба

  • Где: павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)
  • Когда: до 15 июля, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)
  • Стоимость: бесплатно по предварительной регистрации.

Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.
  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока Новым безопасным конфайнментом.
  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео “Marooned” группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.
  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.
  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.


Ранее мы называли самые популярные хиты Евровидения. Какие песни запомнились фанатам — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999