Присоединяйся к забегу adidas Run For The Ocean для борьбы с загрязнением океанов

В этом году забег Run For The Oceans пройдет с 28 мая по 8 июня и станет четвертым по счету

tochka.net
tochka.net
автор
24 мая 2021, 15:15
Новости афиши
Промо
Забег adidas Run For The Ocean © пресс-служба

В честь Всемирного дня океана, который отмечается 8 июня, adidas вновь объединяет бегунов по всему миру для участия в проекте Run For The Oceans и еще раз доказывает, что спорт может изменить мир к лучшему.

adidas продолжает следовать политике устойчивого развития и стремится к решению проблемы океанского пластика. В этом году забег Run For The Oceans пройдет с 28 мая по 8 июня и станет четвертым по счету.

С 2015 года adidas изготовил более 30 миллионов пар кроссовок из материала Parley Ocean Plastic — переработанных пластиковых отходов, собранных в прибрежных зонах. Хотя уже достигнут немалый прогресс на пути к устойчивому будущему, впереди масштабная работа по сокращению количества пластика в океане.

Кроссовки adidas из материала Parley Ocean Plastic
Кроссовки adidas из материала Parley Ocean Plastic © пресс-служба

adidas вдохновляет бегунов по всему миру внести свой вклад в решение проблемы — за каждый преодоленный в период с 28 мая по 8 июня километр adidas и Parley уберут эквивалентное количество пластиковых отходов — это 10 пластиковых бутылок, всего до 227 000 килограмм пластика с пляжей, побережья и отдаленных островов.

Благотворительный забег adidas и Parley уже объединил более 3 миллионов бегунов по всему миру, вместе преодолевших 25,5 миллиона километров. Run For The Oceans помог собрать 2,5 миллиона долларов, которые были направлены в фонд Parley для развития экопросветительских программ и инициатив по борьбе с загрязнением океана. 92 школы присоединились к программе Parley в 2019 году — как образовательные центры и пункты сбора пластиковых отходов для местного населения. В программе приняли участие 70 000 детей и их родителей. К 2025 году adidas планирует достичь показателей в 40 миллионов участников.

Для участия в забеге Run For The Oceans с 28 мая по 8 июня необходимо зарегистрироваться в приложении adidas Running и отслеживать свои пробежки. За каждый преодоленный километр adidas и Parley уберут эквивалентное количество пластиковых отходов с пляжей — это 10 пластиковых бутылок, всего до 227 000 килограмм пластика.

Facebook: adidas Runners Kyiv

Instagramadidas Ukraine


Недавно мы писали о том, что вначале лета пройдет экофестиваль FAMILY FUrniTURE FEST, посетить который можно всей семьей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999