VESELKA, концерты DOROFEEVA, Jony: куда пойти в Киеве 31 мая — 6 июня

Интересные концерты и квир-вечеринки и многое другое в столице на этой неделе

31 мая 2021, 12:55
Новости афиши
Афиша мероприятий в Киеве на 31 мая - 6 июня © Depositphotos

На этой неделе наступит долгожданное лето — время солнечных деньков и вечеринок до утра. Поэтому редакция tochka.net собрала самые интересные события на неделе 31 мая — 6 июня в Киеве, куда стоит сходить после работы и учебы.

Афиша мероприятий Киева 31 мая — 6 июня


Спектакль "Цветы для Элджернона"

  • Когда: 31 мая, 20.00,
  • Где: Сцена 6,
  • Сколько: 500 грн.

Если бы вам предложили принять участие в эксперименте, который сделал бы вас лучшей версией вас. Согласились бы? Но если бы вам не дали никаких гарантий? Согласились бы? Сколько вы готовы заплатить за считанные мгновения, чтобы почувствовать себя самой умной, привлекательной, лучшим человеком планеты? Стали бы вы счастливее? "Дикий театр" в соавторстве с Валерией Федотовой и Робом Фельдманом переосмыслил очень чувственную и пронзительную историю Чарли Гордона, на сцене — один из самых человечных текстов в мировой литературе Даниэля Киза — "Цветы для Элджернона".

Концерт Semyokhina

  • Когда: 1 июня, 19.00,
  • Где: Caribbean Club,
  • Сколько: 440-590 грн

Женя Семехина — одна из самых ярких участниц шоу “Голос Країни 11”. Она очаровала всех харизмой и искренней любовью к музыке. Молодая и дерзкая исполнительница любит экспериментировать с музыкальными стилями. В ее песнях переплетаются поп-мотивы и роковые гитары, элементы хип-хопа и андеграунда. 1 июня певица презентует дебютный альбом “Да ну тебя”. Певица подготовила мощное шоу, которое зарядит энергией на все лето.

Выставка художника-ювелира "Станислав Дрокин — ДНК автора"

куда пойти в Киеве
Выставка художника-ювелира "Станислав Дронкин – ДНК автора" © пресс-служба

  • Когда: с 1 июня по 1 августа,
  • Где: Музей исторических драгоценностей Украины

1 июня в Музее исторических драгоценностей Украины открылась выставка "Станислав Дрокин — ДНК автора" художника-ювелира мирового уровня, члена Национального союза художников Украины и Союза дизайнеров Украины Станислава Дрокин. Его произведения побеждали на международных конкурсах в Италии, Швейцарии и трижды в США. Теперь эти художественные шедевры сможет увидеть каждый желающий, посетив Музей исторических драгоценностей Украины.

Станислава Дрокина захватывает импровизация — создание украшений без эскизов. Ему нравится работать, прислушиваясь к интуиции, чувству гармонии и формы. Это художник, который творит ювелирный джаз. Благодаря такому подходу рождаются неповторимые, единственные в своем роде, произведения, которые можно увидеть на выставке: Cupaurium кулон "Наследственность и изменчивость", Titaurium кольцо "Гнездо", Cupaurium кольцо "Гибридное литья №3 Две реки", кольца "Трансформация", "Девятый вал", "Тайна Вселенной", "Морская феерия" и другие.

Спектакль "Голая правда"

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве 2 июня: спектакль "Голая правда" © пресс-служба

  • Когда: 2 июня, 19.00,
  • Где: Caribbean Club,
  • Сколько: 390 грн

Часто нам кажется, что для того, чтобы быть счастливым, обязательно нужно быть красивым, богатым и известным. Герои этой истории ярко и красочно доказывают, что это не так — что искренность зачастую важнее красоты, а душевная гармония в паре гораздо важнее богатства. А когда дети уже выросли, какие ценности станут самыми важными для них? Это не просто интересный и весёлый спектакль, это безудержное эротическое хулиганство! Будет смешно, вкусно, интересно и приятно.

Концерт Вечер французской музыки

куда пойти в Киеве
Концерт "Вечер французской музыки" © facebook.com

  • Когда: 3 июня, 19.00,
  • Где: МЦКМ (Октябрьский дворец),
  • Сколько: 250-770 грн.

Мы все знаем, что у французских песен есть особая душа, словно неуловимое и непостижимое дыхание ветра доносит ее отголоски прямо в сердце, касаясь тончайших струн души. Согласитесь, никто лучше французов не сможет спеть о чувствах и о любви к жизни. В этот вечер зрители услышат лирические песни Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Джо Дассена, Мирей Матье и многих других.

Выставка "Ангелы Черного моря"

куда пойти в Киеве
Выставка "Ангелы Черного моря" © пресс-служба

  • Когда: с 4 июня,
  • Где: Государственный музей авиации им. Антонова,

В Киеве в Государственном музее авиации им. Антонова пройдет уникальная фотовыставка "Ангелы Черного моря" известного военного фотографа и волонтера Дмитрия Муравского. В рамках проекта будут представлены 12 фотоснимков боевых самолетов Военно-воздушных сил Украины, сделанные во время проведения масштабных учений ВС Украины над акваторией Черного моря. Экспозиция "Ангелы Черного моря" — мультимедийная и будет состоять из двух частей. Помимо серии фотоснимков Дмитрия Муравского, в рамках проекта также будет транслироватся одноименный короткометражный документальный фильм, в основу которого лег обширный архив автора за 11 лет полетов на боевой авиации — сотни часов видео, которое снималось в целях контроля при проведении съемок. Режиссером видео выступил Семён Горов.

Квир-вечеринка VESELKA под открытым небом

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве: квир-вечеринка VESELKA © пресс-служба

  • Когда: 4-5 июня,
  • Где: tba,
  • Сколько: 600 грн

4 и 5 июня пройдет восьмая VESELKA на берегу Днепра. Подробности о локации организаторы сообщат в день события всем, кто приобрел билет. VESELKA существует с 2018 года и считается одним из самых популярных событий для всех людей с открытым мировоззрением. "Здесь царит свобода самовыражения и нет предубеждений", - отмечает международное издание The Calvert Journal в своем специальном репортаже о киевском ивенте. За три года VESELKA успела масштабироваться с небольшой ночной вечеринки в ивент фестивального формата с дневной программой и полтора десятка артистов в лайнап. На этот раз в лайнапе 17 имен, среди которых три иностранных артиста. Один из них — берлинский диджей и продюсер Tham.

Фестиваль Ulichnaya eda

куда пойти в Киеве
Куда пойти на выходных 5-6 июня: фестиваль Ulichnaya eda © пресс-служба

  • Когда: 5-6 июня,
  • Где: Арт-завод Платформа,
  • Сколько: 150 грн.

Уже на этих выходных состоится долгожданный фестиваль Ulichnaya eda. Организаторы обещают обновленный фудкорт, отдельный корнер с известными шеф-поварами, маркет, безопасную и веселую детскую зону, кинотеатр под открытым небом и первую в Украине NFT-выставку еды. В первый день фестиваля состоится аудио-визуальная выставка на тему Эко-современность, инициаторами которой выступили известный фото-художник Олег Кушнир и автор текстов Ayli. Фото-картины Олега Кушнира и тексты Ayli направлены на привлечение внимания людей к внешнему и внутреннему мусору, который сегодня собирает и с прогрессией распространяет человечество.

Никто не говорит не употреблять пищу, не пользоваться технологическими удобствами. Мы говорим, что уже давно нас Земля призывает начать делать это сознательно. А главное! Все события последнего времени указывают на то, что начинать надо и из глубины себя
комментируют Кушнир и Ayli предстоящее событие.

Концерт DOROFEEVA dofamin

DOROFEEVA
DOROFEEVA © пресс-служба

  • Когда: 5 июня, 20.00,
  • Где: Парковый,
  • Сколько: 490-2490 грн

Суббота пройдет под звездным знаком DOROFEEVA. Яркая, харизматичная, зажигательная артистка, экс-участница группы "Время и Стекло" представит публике первую шоу-программу DOFAMIN, зарядив все вокруг своей огненной энергетикой.

Концерт Jony

JONY
JONY © пресс-служба

  • Когда: 6 июня, 20.00,
  • Где: Парковый,
  • Сколько: от 690 грн

На летней площадке ПАРКОВЫЙ выступит один из самых романтичных рэп-исполнителей, лирика которого переполнена изящными, чувственными метафорами. "Аллея", "Комета", "Лали", "Ты беспощадна" — эти и многие другие хиты прозвучат в живом исполнении JONY, в рамках новой сольной программы артиста.


Ранее мы рассказывали, когда в Киеве выступит Нино Катамадзе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999