Квентин Тарантино написал книгу по своему фильму "Однажды в Голливуде"

Еще больше информации и интересных фактов для поклонников фильма

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
3 июня 2021, 12:45
Новости афиши
Фильм "Однажды в Голливуде" © кадр из фильма

Новеллизация Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" почти так же ожидаема, как и его оскароносный фильм 2019 года, хотя бы потому, что приглашает нас еще раз окунуться в мир Голливуда 1960-х годов.

Тарантино планирует расширить мир фильма в своем романе "Однажды в Голливуде", в него будут добавлены некоторые удаленные сцены, а также раскрыты персонажи, которых играют Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт. Примечательно, что мы узнаем немного больше о морально сомнительном каскадере Питта, Клиффе Буте.

В последнем выпуске подкаста Pure Cinema (через Entertainment Weekly), организованного Элриком Кейном и Брайаном Зауром, Тарантино подробно рассказал о том, чего ожидать от его новеллизации "Однажды в Голливуде". Режиссер описал ее как нечто большее, чем просто "несколько дополнительных сцен", а скорее как "полное переосмысление" фильма.

Я думаю, что если вы фанат фильма, вы получите удовольствие от чтения книги, от изучения персонажей еще глубже, а также от изучения секретов, о которых вы не знали и которых не было в фильме. Я не просто взял сценарий, а затем превратил его в роман. Так что это не похоже на: "О, хорошо, ну, у него явно осталось несколько сцен, поэтому он просто взял сценарий, написал его и добавил несколько дополнительных сцен". Это было полное переосмысление всей истории, а не просто некоторых сцен, которые остались за пределами монтажной. Я провел много исследований,
— сказал Квентин Тарантино.

"Однажды в Голливуде" выйдет на прилавки магазинов 29 июня 2021 года. Сначала она будет выпущена в мягкой обложке для массового рынка Harper Perennial, наряду с электронными книгами и цифровыми аудио-изданиями. Осенью выйдет роскошное издание в твердом переплете.


Недавно Стивен Кинг рассказал об экранизации своей любимой книги.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999