5 пасхалок, которые не заметили зрители сериала "Локи"

Раскрываем интересные факты из первой серии новой истории по вселенной Marvel

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
10 июня 2021, 11:30
Афиша
Сериал "Локи" © Disney +

Первый эпизод нового сериала Marvel о Локи уже доступен на Disney +. Сериал не тратит времени зря, бросая нас в гущу нового агентства "Управления временными изменениями", раскрывая много информации о "Священной временной шкале", вариантах и войнах мультивселенных. Но почти наверняка есть некоторые скрытые детали и пасхалки, которые ты пропустила в первом эпизоде под названием "Славная миссия". Не волнуйся: мы расскажем самые интригующие, увлекательные и крутые секреты Локи.

Josta Cola

Локи
Кадр из сериала "Локи" © Disney +

В этом эпизоде Мобиуса можно увидеть потягивающим напиток во время его взаимодействия с Локи. Он не пьет что-то специфическое для кинематографической вселенной Marvel, но он пьет то, что может достать только такой человек, как Мебиус. Это Josta Cola, первый в мире энергетический напиток, который был продан в Соединенных Штатах в 1995 году. PepsiCo стояла за популярным напитком, но просуществовала всего четыре года и была снята с производства в 1999 году. Есть ли у героя где-то полный холодильник или он должен продолжать возвращаться в 90-е, чтобы получить его?

Гендерная текучесть Локи

Локи
Кадр из сериала "Локи" © Disney +

Когда УВИ-файл Локи ненадолго отображается на экране, ты можешь прочитать некоторые детали. Самым интригующим, помимо напоминания о том, что его полное имя - Локи Лафейсон, является то, что его пол изменчив. Поскольку Локи может перевоплощаться, его пол по своей природе изменчив, и это то, что давно установлено в Marvel Comics.

Земля-616

Локи
Кадр из сериала "Локи" © Disney +

После того, как Локи смотрит киноленту о своей жизни вплоть до того момента, когда он убит Таносом в "Мстителях: Война бесконечности", кинопленка не снимается с катушки. Если ты внимательно смотрела, то можешь прочитать этикетку в конце. Рядом с его полным именем Локи Лафейсон написано "ETH-616", что является аббревиатурой от Земли-616, официального обозначения первичной вселенной в Marvel Comics.

Если говорить технически, мир, в котором происходят эти события, на самом деле не Земля-616. Вселенная, в которой существует кинематографическая вселенная Marvel, на самом деле является Землей-19999, просто чтобы избежать путаницы между фильмом и непрерывностью / мифологией комиксов.

 

Путешествие в тайну

Локи
Комикс © Marvel

Когда Мобиус показывает Локи его жизнь на киноленте, на голопроекторе отображается цифра "35". Скорее всего, это отсылка к комиксу №35 "Путешествие в тайну" Marvel . Это не только комикс, который в конечном итоге превратился в серию о Торе, но и выпуск под названием "Поверните время вспять", который кажется слишком подходящим, чтобы быть совпадением.

Выведи меня на игру с мячом

Локи
Кадр из сериала "Локи" © Disney +

Один из самых поворотных моментов в сериале — это когда Локи понимает, что такие предметы, как Тессеракт и Камни бесконечности, не рассматриваются как священные, мощные предметы в УВИ. Они используются как пресс-папье, и никто не заботится об их существовании, если только они не нарушают течение времени. Если ты заглянула в ящик с этими камнями бесконечности, собранными как игрушки, взятые у школьников, то обнаружишь бейсбольную карточку Хонуса Вагнера, одну из самых ценных карточек всех времен. Он также находится рядом с фишкой казино за 5000 долларов, что указывает на то, что есть много людей, таких как Бифф Таннен из "Назад в будущее, часть II", которые просто хотят быстро разбогатеть и будут злоупотреблять путешествиями во времени, чтобы сделать это.


Недавно мы рассказывали про новые сериалы июня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999