Театральный проект "Семь": как это было (фотоотчет)

Зрители неделю наслаждались спектаклями киевских театров— от академических до экспериментальных

tochka.net
tochka.net
автор
15 июня 2021, 14:30
Отчеты
Театральный проект "Семь": фотоотчет © пресс-служба

В течение семи дней зрителям увидели семь спектаклей от семи столичных театров — от академических до экспериментальных. В частности, в проекте приняли участие "Мастерская Лены Лазович", "Дикий театр", "Черный квадрат", "Актер", "Золотые ворота", Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра и Национальный драматический театр имени Ивана Франко.

По замыслу организаторов, фестиваль "Семь" должен был продемонстрировать зрителю все разнообразие современного театрального искусства, поэтому все спектакли были разными как по жанру, так и по форме. Публике были предложены моноспектакль, спектакли с живым музыкальным сопровождением и сценическая импровизация. Все постановки были объединены темой "Семь вопросов к себе".

В рамках проекта на сцене амфитеатра инновационного парка выступали Богдан Бенюк, Анатолий Хостикоев, Майкл Щур, Ярослава Кравченко, Олеся Жураковская и другие известные личности.

Всего за неделю с 7 по 13 июня, проект посетило около 3500 зрителей. Каждое представление собирало полный зал. Резиденты инновационного парка могли посещать представления бесплатно при условии предварительной регистрации. Организаторы уже заявили о намерении сделать проект "Семь" ежегодным театральным фестивалем.

UNIT.City — это место, где тысячи людей каждый день трудятся над созданием инноваций. Однако прорывные идеи рождаются не на флипчартах или экранах мониторов. Они рождаются в головах. А оттуда, как известно, можно получить лишь то, что положил ранее. Наши знания, впечатления, прочитанные книги, весь прожитый опыт — мы объединяем их друг с другом и получаем нечто принципиально новое. Именно поэтому искусство является одной из ключевых составляющих инновационных парков по всему миру. И театральное искусство в частности. Ведь наблюдая за игрой актёров, мы проживаем не одну — несколько жизней. За время проекта мы увидели невероятный спрос от молодой, прогрессивной аудитории, которая, чаще всего, театры не посещает. И осознали, насколько этот проект является на самом деле важным. Именно поэтому мы, без сомнений, повторим проект "Семь" в следующем году,
комментирует управляющий партнер инновационного парка UNIT.City Константин Евтушенко.


Ранее мы рассказывали, куда пойти на неделе 14 — 20 июня. О самых интересных мероприятиях читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999