На экраны вышел мульт "Лука" от Pixar: почему стоит посмотреть

Анимационный фильм посвящен умершему от коронавируса Эннио Морриконе

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
20 июня 2021, 14:37
Новости афиши
Кадр из трейлера "Лука" © youtube

На днях в украинский прокат вышла новая анимационная лента от американской киностудии Pixar — "Лука" .

Фильм стал дебютной режиссерской работой итальянского художнику раскадровки Энрико Касароса. Новый проект от Pixar посвящен умершему от коронавируса в 2020 году итальянскому музыканту Эннио Морриконе, который должен был написать саундтрек к проекту. К сожалению, его композиции не прозвучат. Музыку для фильма писал Ден Ромер, который создал саунтреки к видеоигре Far Cry 5 и картинам "Звери дикого Юга", "В поисках кораллов", "Хороший доктор»" и другие. 

Озвучивали мультфильм актеры Джейкоб Тремблей ("Комната", "Чудо", "Доктор Сон"), Джек Дилан Грейзер ("Оно", "Шазам"), Эмма Берман, Марко Барричелли, Саверио Раймондо, Майя Рудольф и Джим Гаффиган.

В фильме "Лука" речь пойдет о 13-летнем мальчике по имени Лука. Однако это не человек, а зеленое существо с плавниками и хвостом, который живет в подводном мире. Он знает о существовании людей и часто находит их затонувшие предметы. Однажды Лука узнает, что может гулять и по суше. Его друг Альберто Скорфано рассказывает, что подводные жители не отличимы от людей, пока не намокнут. Оба отправляются исследовать захватывающий мир суши. 

Те, кто успел посмотреть новый проект Pixar, очень высоко его оценили. На сайте агрегаторе IMDb "Луке" поставили 7,7 с 10 баллов, на Rotten Tomatoes оценили в 88% из 100, а на Metacritic мульт получил 71% рейтинга на основе 50 отзывов критиков.


Ранее мы сообщали о том, что вышел новый тизер "Ведьмака" о Геральте — видео.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999