К выходу перезапуска: 10 интересных фактов сериала "Сплетница"

Пикантные отношения актеров, запрет на просмотр шоу в школах и взлом базы данных

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
29 июня 2021, 18:00
Афиша
Перезапуск "Сплетницы": дата выхода © The CW

Уже 8 июля выходит перезапуск легендарного сериала. Давай предадимся ностальгии и вспомним классическую историю. Tochka.net приготовила для тебя 10 интересных фактов сериала "Сплетница", потому что никогда не поздно узнать что-то новое!

  1. 26 января 2012 года в Нью-Йорке был назван "Днем сплетницы"

В 2012 году бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил 26 января "Днем сплетницы". Объявление было сделано в честь выхода в эфир 100-го эпизода шоу.

  1. Дженнифер Лоуренс хотела сыграть Серену ван дер Вудсен

Прежде чем Блейк Лайвли получила роль Серены ван дер Вудсен, Дженнифер Лоуренс пробовалась на роль. По словам исполнительного продюсера Джоша Шварца, актриса прошла прослушивание и очень расстроилась, что не получила роль.

  1. Шоу снималось в настоящих локациях Нью-Йорка

"Сплетница" снималась в Нью-Йорке и использовала несколько известных достопримечательностей в качестве декораций, в том числе Метрополитен-музей, фонтан Bethesda в Центральном парке и отель Empire, где теперь подают коктейли, вдохновленные сериалом. Шоу даже вдохновило заядлых фанатов на обзорную экскурсию с остановками в Candy Bar Dylan's и на Центральном вокзале.

Сплетница
Интересные факты о шоу "Сплетница" © The CW

  1.  Образы Серены и Блэр были вдохновлены иконами моды

Одежда Серены была смоделирована по образцу Кейт Мосс. Это включало в себя много "небрежной моды" и casual-одежды.

А стиль Блэр вдохновили Одри Хепберн и Анна Винтур. Ее гардероб хорошо продуман, но при этом выглядит безупречно и непринужденно.

  1. Название каждой серии — это пародия на известный фильм

Если фанаты внимательно посмотрят на названия эпизодов "Сплетницы", они заметят, что каждая из них является пародией на известный фильм. 121 эпизод шоу включает в себя такие названия, как "Блэр Уолдорф должен пирог!" ("Джон Такер должен умереть"), "Это чудесная ложь" ("Это замечательная жизнь") и "Вам Йель" ("Вам письмо").

  1. Пенн Бэджли и Блейк Лайвли встречались, а затем расстались во время съемок шоу

Как и их персонажи на экране, Лайвли и Пенн Бэджли встречались несколько лет во время съемок "Сплетницы".

Эти двое публично заявили о своих отношениях в 2008 году и расставлись в 2010 году. Но никто из коллег-актеров на съемочной площадке не знал, когда это произошло.

  1. Блейк Лайвли и Лейтон Мистер были не так близки, как Серена и Блер

Но не всегда то, что на съемочной площадке, воплощается в жизни. Хоть в сериале девушки и играли лучших подруг, в жизни они не слишком подходили друг другу и поддерживали довольно холодные отношения.

Сплетница
"Сплетница": интересные факты © The CW

  1.  Однажды хакер взломал базу данных шоу и сливал сценарий в интернет

Похоже, сериал повторил сюжет самого себя и у него появилась "Сплетница". Пока шел сериал, произошла утечка сценария из-за взлома базы данных.

Продюсерам даже пришлось нанять частного детектива, который обнаружил, что хакером был подросток, который продавал секретную информацию на eBay и не мог быть привлечен к уголовной ответственности из-за своего юного возраста.

  1.  Блейк Лайвли хотела отказаться от роли, чтобы поступить в колледж

Актриса решила отдать предпочтение учебе, а не съемкам в сериале. После чего продюсеры разрешили ей поступить в Колумбийский университет и совмещать учебу со съемками, рассчитывая, что после первого сезона шоу затихнет.

  1.  В некоторых школах запрещали смотреть это шоу

"Сплетница" была известна своим чрезмерным изображением элиты Нью-Йорка, поэтому неудивительно, что она получила негативную реакцию со стороны своих реальных коллег.

Многие подростки утверждали, что подростки в шоу не соответствуют действительности, не делают домашние задания и практически не прилагают усилий в учебе. Из-за этого сериал запрещали смотреть в некоторых школах.


Недавно мы рассказывали, почему Квентин Тарантино решил завершить карьеру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999