Побачив? Прибери: звезды убрали столицу в 30-й годовщины Независимости Украины

А 18 сентября украинцы присоединятся ко Всемирному дню уборки "World Cleanup Day"

tochka.net
tochka.net
автор
25 августа 2021, 11:05
Отчеты
Звезды убрали столицу в 30-й годовщины Независимости Украины © пресс-служба

К 30-й годовщине Независимости Украины певцы, актеры, лидеры мнений, блогеры, журналисты собрались на екопикник с субботником ради глобальной совместной цели — сделать Украину чистой вместе. Событие инициировало официальный запуск подготовки к Международной акции Всемирному дню уборки "World Cleanup Day" в Украине в 2021 году, которая состоится уже через месяц 18 сентября в 10:00 вместе со 180 странами мира.

Своим примером селебрити мотивировали тысячи украинцев становиться на путь экологических изменений и присоединяться к исторической акции.

Вместе с нашими звездными гостями мы объявили официальный старт подготовки к Международной акции Всемирному дню уборки. Событие охватит все 24 области Украины, сотни населенных пунктов, поселков и сел. В этом году мы нацелены сделать больше! Добавляйте Всемирный день уборки в свой календарный план, делитесь новостью в социальных сетях, следите за новостями на сайте letsdoitukraine.org, начинайте изменения уже сегодня
комментирует президентка Всеукраинского молодежного движения "Let's do it Ukraine" Юлия Мархель.

пластик
Звезды убрали столицу в 30-й годовщины Независимости Украины © пресс-служба

Мероприятие посетили Маша Краш, блогеры Top Team House, Никита Вакулюк, актеры Ирина Мак и Макар Тихомиров, Максим Гордеев, Алена Карась, Маргарита Сичкарь, Ольга Жуковцова, певица Riri, Владислав Грезев, Евгения Скарлет, Владимир Осник, Ева Кляцкин, Екатерина Никитина, Виктор Высоцкий, Юрий Кляцкин, Неля Жованик, Марьяна Чикало, Игорь Федчиняк, Dj Keeso и другие.

Звездные гости убирали мусор, сортировали найденое, общались, обменивались мотивацией друг с другом и с подписчиками в социальных сетях, делились комментариями с медиа, фотографировались. После субботника в Гидропарке на территории городского эко-пространства "Шпаківня" волонтеры Let's do it Ukraine организовали экопикник и тренинг по ответственному потреблению земных ресурсов.

пластик
Звезды убрали столицу в 30-й годовщины Независимости Украины © пресс-служба

В этом году акция Всемирного дня уборки состоится с соблюдением карантинных норм и правил техники безопасности. Организаторы призывают брать с собой на локацию средства индивидуальной защиты, перчатки, пакеты и соблюдать социальную дистанцию. Всеукраинское молодежное движение "Let's do it Ukraine" предлагает такие формы участия в акции: коллективная, семейная, индивидуальная, цифровая очистка гаджетов, картографирование в мобильном приложении "EcoHike". Во время групповой уборки количество участников должно быть ограничено, а площадь — достаточно большая для соблюдения социальной дистанции.

После уборки важно донести собранное до ближайшего мусорного бака. По возможности, отсортировать и сдать в ближайший пункт приема вторичного сырья. Участников призывают делать фото на локациях до и после уборки и отмечать организаторов в социальных сетях #побачивприбери #letsdoitukraine #worldcleanupday, чтобы быть примером для других. Результаты уборок фиксируйте на сайте letsdoitukraine.org.


Ранее Анна Гресь снялась в откровенной фотосессии и призвала сортировать отходы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999