"Бэтмен" и "Джон Уик-4": самые ожидаемые премьеры 2022 в мире

Некоторые из них должны были состояться в 2021 году

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
3 декабря 2021, 19:10
Новости афиши
Самые ожидаемые премьеры 2022 © кадр из фильма

Из-за глобального распространения коронавируса многие мировые блокбастеры были перенесены на неопределенный срок. В 2022 году нас ждут различные масштабные премьеры. А какие из них самые ожидаемые — узнайте в нашем материале на tochka.net.

Аллея кошмаров

  • Дата выхода: 20 января 2022

История разворачивается в альтернативной вселенной, где мир представляет собой вечный глобальный карнавал. Здесь каждый человек выглядит, как профессиональный артист. Жители нередко устраивают собственные головокружительные шоу, чтобы продемонстрировать приобретенные способности перед многомиллионной публикой. Однако зачастую большая часть исполнителей оказываются обыкновенными мошенниками, которые на самом деле обманывают зрителей ради быстрого обогащения. 

Неизведанное: Удача Дрейка

  • Дата выхода: 23 февраля 2022

Бесстрашный искатель сокровищ и приключений Натан Дрейк (Том Холланд) является потомком Фрэнсиса Дрейка. Тот был пиратом. Пиратом настолько искусным, что ему не было равных. Через 400 лет после смерти Фрэнсиса в руки молодого Натана попадает артефакт, который сможет привести его к таинственному острову, где можно найти желанные сокровища. Но легкой дорога точно не будет.

Смерть на Ниле

  • Дата выхода: 10 февраля 2022

Бельгийский детектив Эркюль Пуаро отправляется в отпуск в Египет для гламурного круиза по реке Нил, но этот круиз быстро превращается в ужасающие поиски убийцы, когда медовый месяц идеальной пары трагически обрывается. Эта история необузданной страсти и обезоруживающей ревности, которая развивается на фоне эпических ландшафтов, как широкие пейзажи пустыни и величественные пирамиды Гизы, показывает космополитическую группу безупречно одетых путешественников в достаточно зловещих поворотах событий, чтобы зрители гадали до шокирующей финальной развязки.

Бэтмен

  • Дата выхода: 3 марта 2022

Мегаполис переполошен известием о зверском убийстве, прямо в доме умершего. Особая жестокость и странные послания от преступника заставляют быть на чеку весь город. Следователи не имеют никаких зацепок или улик, а только надписи кровью от убийцы и открытки с предложением поиграть. Они адресованы только одному – Бэтмену. Пока они теряются в догадках, как защитник человечества может быть здесь замешан, уже совершено не одно преступление.

Похоже полиция не в силах разобраться, так как бессильна в своих методах и в соответствии с законом, нельзя переходить эту черту. Поймать убийцу сможет только Бэтмен. Он возмездие, которое не пощадит никого и накажет всех, кто преградит ему путь. От него не убежать и не скрыться. Уже второй год он пытается раскрыть коррупционеров в тихой провинции и то, как они связаны со смертью его родителей, держа в страхе всю преступность. На своём крылатом автомобиле он гонится за обидчиками, чтобы отомстить и наказать по своим правилам. Для него не существует никаких правил. У него появляется напарник — девушка и дерется она не хуже любого гангстера. Вместе они по цепочке распутывают клубок и преследуют одну и ту же цель — поймать убийцу любой ценой, даже если придётся отдать за это свою жизнь.

Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия

  • Дата выхода: 5 мая 2022

Продолжение приключений бывшего нейрохирурга по имени Стивен Стрэндж, который освоил искусство управления временем и пространством, надел чародейский артефакт Плащ Левитации и превратился в великого мага-супергероя Доктора Стрэнджа.

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

  • Дата выхода: 14 апреля 2022

Профессор Альбус Дамблдор знает, что могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пытается захватить власть над миром волшебства. Он не в состоянии остановить его в одиночку и доверяет магозоологу Ньюту Скамандеру возглавить команду из волшебников, волшебниц и одного храброго пекаря-магла. Вместе они отправятся на опасное задание, где встретят старых и новых тварей, а также столкнутся с постоянно растущим легионом последователей Грин-де-Вальда. Но когда ставки растут, долго ли сможет Дамблдор оставаться в стороне?

Тор: Любовь и гром

  • Дата выхода: 7 июля 2022

Громовержец Тор вновь окажется ввязанным в серьезные ситуации. При этом Тор войдет в состав Мстителей, что и станет новым этапом его жизни.
Тор должен не только столкнуться с новым, таинственным приключением, но и проявить собственный потенциал. Лишь в этом случае Тор сможет одержать победу, несмотря на наличие своих врагов.

Джейн Фостер — это талантливый и известный астрофизик. Она влюблена в Тора. При этом, возможно, именно ей посчастливится стать новым Тором, который будет особенным по потенциалу и характеру, отношению к боям и вселенным путешествиям.

Новые испытания, с которыми столкнутся герои, будут особенными и для их успешного преодоления придется приложить максимум усилий. Лишь в этом случае можно успешно рассчитывать на полноценное достижение поставленных задач, чтобы спасти вселенную и продолжить свое существование, несмотря на происки противников. Только лучшие смогут выжить в предстоящих испытаниях.  

Топ Ган: Мэверик

  • Дата выхода: 26 мая 2022

Через 34 года после событий первого фильма легендарный пилот Пит "Мэверик" Митчелл работает в качестве капитана и нового летного инструктора в Академии пилотов Top Gun Fighter, расположенной в Калифорнии. Именно там он сейчас учит новое поколение молодых, талантливых и амбициозных летчиков-истребителей, как мужчин, так и женщин. Среди них также находится лейтенант Брэдли Брэдшоу — сын Ника "Гуся" Брэдшоу, который когда-то был верным напарником Митчелла, но трагически погиб в ужасной авиакатастрофе во время обучения пилотов. Теперь же Брэдли намеревается стать более крутым летчиком, чем его отец, и решительно готов приложить максимум усилий, чтобы добиться больших успехов в этой непростой и опасной профессии.

Джон Уик-4

  • Дата выхода: 26 мая 2022

Из-за того, что родители бросили его вместо нормального детства, у Джона Уика была суровая школа выживания. Парня подобрала группировка высококвалифицированных и хорошо оплачиваемых наемных убийц, которые приучили новобранца действовать согласно веками чтимому кодексу. Одним из основных правил считалось наличие особых безопасных зон, где не позволялось проливать кровь.

В последующие годы главный герой приобрел грозную репутацию и прозвище "Баба Яга", которым бандиты пугали себе подобных. Лишь влюбившись, он отказался от кровавого ремесла. Впрочем, возлюбленная вскоре умерла, оставив в память единственную фотографию. А после этого сын босса русской мафии убил собаку Уика, после чего последний пустился во все тяжкие. Желание отомстить завела его в такие дебри, что служащий отеля Континенталь, одного из самых охраняемых мест, объявил киллера excomunicado. Это означало, что он больше не будет чувствовать себя защищенным, а коллеги начнут массово охотится за ним.

Мир Юрского периода: Господство

  • Дата выхода: 9 июня 2022

Это история о парке развлечений, который когда-то располагался на отдаленном острове Нублар. Там среди дикой природы жили настоящие динозавры. Однако пробудившийся вулкан стал угрозой полного уничтожения этих древних рептилий. Главная героиня - управляющая парком Клэр Диринг, которая вместе с помощником Илаем Миллсом нашла способ перенести парк вместе с его обитателями на другой остров. Однако во время переезда выяснилось, что профессор Хаммонд проводил над динозаврами эксперименты, вследствие которых они стали в разы сильнее. Древние ящеры разбегаются по всей планете и вот-вот установят мировое господство…

Флэш

  • Дата выхода: 3 ноября 2022

Физик-ядерщик Барри Аллен в ходе неудачного научного эксперимента подвергается серьезному облучению ядохимикатами. Но, к собственному удивлению, не погибает, а приобретает новые поразительные способности. Благодаря метаморфозам, произошедшим из-за облучения его ДНК, герой теперь способен развивать невообразимую скорость.

Аватар-2

  • Дата выхода: 15 декабря 2022

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на`ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.


Недавно мы писали о том, что смотрели в Украине на YouTube в 2021 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999