Джон Ледженд напишет музыку для нового мюзикла "Призрак оперы"

События осовремененной версии перенесут в Новый Орлеан

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
11 декабря 2021, 14:40
Новости афиши
Джон Ледженд © gettyimages.com

Студия Universal решила выпустить римейк немого хоррора "Призрак оперы" 1925 года по одноименному роману французского писателя Гастона Леру.

Как сообщает Hollywood Reporter, сейчас ведется работа над осовремененной версией мюзикла под названием "Призрак".  За основу сюжет взят проект сценариста Джона Фуско. Написать песни для картины предложили американскому музыканту и актеру Джону Ледженду, обладателю "Грэмми", "Оскара", "Эмми", "Тони" и др. наград. 

Согласно сюжету готичесмкого романа Гастона Леру "Призрак оперы", написанного в 1909-1910 годах,  в парижском оперном театре поселяется убийца в маске. Он влюбляется в одаренную дублершу, которую пытается подчинить своей воле и сделать звездой, убивая всех, кто встает у него на пути.

События новой интерпретации планируют перенести в столицу джаза Новый Орлеан, а именно: в его центральный район — Французский квартал. Создатели планируют создать фильм не похожий на легендарный мюзикл "Призрак оперы" Эндрю Ллойда Уэббера, у них будет лишь общий литературный первоисточник. 

Ожжидается, что новый "Призрак оперы" продолжит традицию Universal выпускать фильмы о монстрах. На этапе зарождения кинематографа студия сделала себе имя на фильмах про Дракулу, Франкенштейна, Человека-волка и других устрашающих персонажей.


Недавно мы сообщали, что знаменитый лягушонок Crazy Frog выпустил первый клип за 11 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999