Куда пойти с детьми на День святого Николая в Киеве: ТОП мест с праздничной атмосферой

Плюс список локаций, где можно пообщаться со Святым Николаем

tochka.net
tochka.net
автор
17 декабря 2021, 15:50
Новости афиши
Куда пойти в Киеве в День святого Николая © пресс-служба

День святого Николая – первый из серии праздников, во время которых можно насладиться атмосферой рождественских локаций и подарить себе немного зимней сказки. Рассказываем о самых лучших местах, где можно провести этот день с детьми.

Osocor Winter Residence

Новый год
Новый год в Киеве: в Osocor Winter Village вновь открывается поттеровский Хогсмид © пресс-служба

Городок зимних развлечений от Osocor Residence открыл сезон еще 4 декабря, воспроизведя любимые локации поттерианы. Здесь можно попасть в "Косой переулок", выпить сливочного пива на фудкортах, найти платформу 9 ¾, покататься на катке, погадать на магическом шаре, посетить ледяные горки и аттракционы, а также подкрепить свое внутреннее чувство праздника просмотром фильмов о мальчике, который выжил.

Магическая атмосфера и антураж в стиле любимой саги добавит праздничную атмосферу всем любителям книг и фильмов о Гарри Поттере.

В этом году Osocor Winter Residence также подготовили удивительное ледовое шоу "Секрет ЗУВУ", которое объединит разные зрелищные искусства. Каток резиденции станет эпицентром сочетания фигурного катания, фаер-шоу и воздушной гимнастики. Все это — с атмосферой кинотрилогии "Фантастических зверей". Показы шоу "Секрет ЗУВУ" стартуют 18 декабря в 19:00 и состоятся 25, 26, 31 декабря, а также 1, 2, 3, 7, 8, 9, 15 и 16 января. Для детей в 18:00 возле катка стартует тематический интерактивный квест, который станет стартом праздничного приключения.

Главная елка столицы

Традиционные празднования на Софийской площади начнутся 18 декабря, тогда и зажгут главную елку страны. Тема праздничной локации в этом году — Рождественская ночь, когда родился Иисус Христос. Вокруг елки будет воспроизведено рождественское действо в виде крупнейшего в Европе вертепа с классическими персонажами. Также на локации будет зона фудкорта, больше ориентированная на стрит-фуд, который можно быстро взять и отойти, соблюдая социальную дистанцию.

Что касается самой елки, то ее украсят более 20 000 игрушек, а с ее вершины будет свисать гирлянда, образуя огромный купол. Вокруг нее разместятся детские аттракционы и новогодние фотозоны. Каток на Софийской площади тоже будет: это ледовая дорожка под куполом, которая подойдет для любителей спортивных развлечений.

Roshen Winter Village

куда пойти в Киеве
Roshen Winter Village 2021-2022  © пресс-служба

Roshen Winter Village – зимняя локация, открывшая свои двери возле одноименного завода. Гостей городка ждет один из самых больших новогодних катков Киева с елкой по центру и электронной очередью, праздничные декорации. Также будет мапинг-шоу, а локацию украсят 200 000 праздничных фонариков. Наверное, это самая светлая зимняя локация Киева. В этом году на Roshen Winter Village впервые откроют резиденцию самого Санта-Клауса. Здесь можно будет сделать новогодние сувениры, изменить образ с помощью грима и блесток и написать письмо Санте.

Также в зимнем городке будет локация с фудкортами: 2000 м2 ярмарки, где 16 операторов уличной еды предложат гостям блюда и напитки на любой вкус: от гонконгских вафель до мексиканской кухни. И, конечно, будут точки с разнообразными глинтвейнами и пуншами.

"Зимова країна" на ВДНХ

Зимова країна на ВДНГ
Зимова країна на ВДНГ 2021 © пресс-служба

11 декабря на территории ВДНХ в очередной раз открылась локация зимних развлечений "Зимова країна". Темой сезона 2022 года стали сказки. При подготовке городка команда ВДНХ пофантазировала над тем, как выглядел бы Экспоцентр в волшебном, сказочном мире. Главная праздничная декорация — 15-метровая елка на центральной площади, украшенная не игрушками, а окошками в праздничные миры.

На территории комплекса есть 20 развлекательных локаций. Центральный каток стал больше: теперь на нем свободно смогут кататься 500 человек. Недалеко открылись ледяные горки: взрослая длиной 60 метров и детская — 30 метров.

В павильоне №9 заработает Музей Нового года, новое место на карте "Зимова країна". Здесь можно узнать историю праздника и посмотреть экспозицию предметов праздничного быта. В музее выставлены, например, стеклянные, металлические, проволочные, ватные елочные украшения XIX-ХХ веков.

В праздничную локацию превратилась и оранжерея: она стала стеклянным домом с декорациями и сказочными героями. Идеальное место для красивых фото. Четвертый павильон стал окном во Флуфиландию – страну трехметровых пушистых созданий, которые оживают с помощью аниматроники. Они смеются, улыбаются, двигаются и разговаривают с посетителями.

Это даже не весь список развлечений, ожидающих детей в Зимней стране: здесь пройдет шоу "Кібер Санта. Інший вимір" от авторов "Вартових Мрій", будет работать Резиденция Санты, Рождественская фабрика грез, Галерея стальных фигур, Animal Park, Планета бабочек, выставка-парк "Планета динозавров" и "Живые драконы", Музей науки, экстремальные аттракционы, квест-комнаты. 

Где увидеть Святого Николая в Киеве: список резиденций

куда пойти в Киеве
День Святого николая в Киеве: список резиденций © depositphotos.com

Киево-Печерская лавра в Большой лаврской колокольне резиденция работает с 1 декабря.

  • Время работы: среда-пятница – 14:00-16:00, суббота-воскресенье – 11:00-16:00.

"Мамаева Слобода" в Киеве с 11 по 26 декабря работает "Главная Резиденция Святого Николая" в Украине. 

  • Время работы: ежедневно 11:00-16:00, стоит записаться заранее. Для детей билет — 300 грн, для взрослых — 150 грн (входной).

Музей народной архитектуры и быта "Пирогово" усадьба Святого Николая будет работать с 10 по 24 декабря. Индивидуальная встреча в усадьбе Святого Николая с подарком – 30 минут – стоит 125 гривен.

  • Время работы: 10:00 – 14:00.

Добропарк возле Киева в селе Мотыжин будет работать резиденция Доброчаса до 30 января. Гостям предлагают фотографии на память, знакомство с эльфами, световые 3D скульптуры.

  • Время работы: 11:00-20:00. Стоимость — 350 грн, льготный — 250 грн.

Ранее мы рассказывали, куда пойти в Киеве 13-19 декабря.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999