Мини-сериалы, которые можно посмотреть в новогодний уикенд

Устрой себе полный релакс на праздничные дни

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
31 декабря 2021, 13:00
Новости афиши
Какой мини-сериал посмотреть в новогодний уикенд © кадр из фильма

В долгожданные новогодние каникулы можно сделать все то, на что не хватало времени. tochka.net предлагает наверстать упущенное и посмотреть до начала суетливых будней несколько коротких сериалов с интригующим сюжетом.

Дивный новый мир

В Лондоне далёкого будущего, где потребление возведено в культ, а символом потребительского бога выступает Генри Форд, человечество разбито на касты, и все проблемы решаются с помощью синтетического наркотика — сомы. Однажды двое жителей Лондона оказываются за его пределами и попадают в эпицентр кровопролитного восстания. 

Неортодоксальная

Главная героиня устала от прежней жизни. Находясь в окружении религиозных фанатиков, она не может найти себе места и спокойствия. Главная героиня решает сбежать из Нью-Йорка куда глаза глядят. Вскоре ей подворачивается возможность уехать в Берлин. Девушка без промедления пользуется подобной возможностью. Она оказывается в немецкой столице в надежде на то, что жизнь наконец-то изменится. По началу все было неплохо, однако вскоре героиня оказалась в ситуации, когда мрачное хасидовское прошлое вновь настигло ее. Религиозная секта, кажется, готова достать девушку даже из-под земли.

Домой до темноты

Юная Хильде Лиско в один момент переезжает вместе со своим отцом из шумного Нью-Йорка в маленький провинциальный городок на берегу прекрасного озера. Когда-то давно ее отец жил здесь и спустя много лет решил вернуться в родные края детства. У девочки настоящий талант к написанию захватывающих рассказов и исключительные способности. И это не удивительно, если учесть тот факт, что ее отец Мэттью является профессиональным журналистом.

Главная героиня всеми силами пытается подружиться с местными жителями, но все ее попытки оказываются напрасны. Девочка узнает, что всему виной странная история, произошедшая с ее отцом много лет назад. Она решает провести собственное расследование и узнать все подробности этого таинственного события. 

Ход королевы

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить ее играть в шахматы.

Днем, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зеленую капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у нее начнется совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.

Сестра Рэтчед

Сестра Рэтчед работала в психиатрической клинике, где лежали разные пациенты с расстройствами психики. Она должна была ухаживать за беспомощными людьми, не осознающими собственное положение, но на деле все было совсем наоборот. Она жестоко издевалась над несчастными людьми, чувствуя свою силу и вымещая на них собственную ярость. Постепенно ее желание причинять боль и страх пациентам превратилось в настоящую одержимость, ведь она постоянно желала видеть ужас в глазах "психов" и чувствовать эйфорию от своих поступков.

Сериал "Сестра Рэтчед"
Сериал "Сестра Рэтчед" © кадр из фильма

Призраки усадьбы Блай

Состоятельный лондонский лорд становится опекуном малолетних племянников Майлса и Флоры. Он поселяет их в своей загородной усадьбе и нанимает для них молодую гувернантку. Девушке рассказывают, что ранее в этом доме погибли бывшая гувернантка мисс Джессел и слуга Питер Квинт, и вскоре молодой няне начинает казаться, что в особняке обитают зловещие силы.

Сериал "Призраки усадьбы Блай"
Сериал "Призраки усадьбы Блай" © кадр из фильма

Отыграть назад

Драматический мини-сериал от Сюзанны Бир ("Птичий короб") с Николь Кидман в главной роли. "Отыграть назад" — экранизация романа Джин Ханфф Корелиц про успешного терапевта Грэйс. Ее жизни позавидовали бы многие: у нее прекрасная семья и блестящая карьера. Грэйс готовится к большому событию — скоро выйдет ее первая книга. Однако все амбициозные планы терапевта разрушает внезапное исчезновение супруга. Роман для телевидения адаптировал сам Дэвид Э. Келли — сценарист "Большой маленькой лжи".

Сериал "Отыграть назад"
Сериал "Отыграть назад" © кадр из фильма

Защищая Джейкоба

В одном из районов Бостона произошло жестокое убийство школьника. Подозревается друг и одноклассник погибшего Джейкоб, сын помощника окружного прокурора. Все улики указывают на Джейкоба, но отец отказывается верить в виновность сына и должен выбрать, что для него важнее — правосудие или семья.

Сериал "Защищая Джейкоба"
Сериал "Защищая Джейкоба" © кадр из фильма


Недавно мы писали, чем заняться в новогоднюю ночь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999