Самые успешные кинопроекты, снятые в Украине

В каких шедеврах можно увидеть панорамы нашей страны

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
6 января 2022, 17:50
Новости афиши
Успешные кинопроекты, снятые в Украине © кадр из фильма

Мы уже привыкли, что очередная зарубежная суперзвезда приезжает в Украину, чтобы снять тут видеоклип. Но не стоит забывать, что тут также любят снимать кино. Одних иностранных режиссеров привлекает дешевизна, а другие в восторге от великолепных пейзажей. В Киеве и Одессе снято множество успешных кинопроектов. tochka.net вспомнила некоторые из них.

Бюро легенд (2015-2020)

Этот французский сериал считается один из самых успешных за последнее десятилетие и снимался он частично в Киеве. Рекомендуем обратить внимание на третий сезон. В нем главный герой прогуливается по территории Киевского Политеха и бегает по улицам Печерска.

Из украинского в этом сериале также известный актер Алексей Горбунов, который сыграл антагониста главного героя, полковника российской ФСБ.

Ватерлоо (1970)

Фильм Сергея Бондарчука повествует о последней битве Наполеона, в которой он потерпел полное поражение. Самого Наполеона сыграл Род Штайгер, Кристофер Пламмер, а короля Людовика сыграл сам Орсон Уэллс.

Смерть Сталина (2017)

Реакция на эту картину у большинства зрителей оказалась спорной. Так или иначе, "Смерть Сталина" — это потрясающая сатира, повествующая о последних часах жизни лидера СССР Иосифа Сталина и политической борьбе за власть его ближайшего окружения сразу после его кончины в начале марта 1953 года.

Некоторые сцены из этого Фильма были сняты именно в Киеве.

Гарет  Джонс (2019)

События основанного на реальных событиях фильма "Гарет Джонс" разворачиваются в тридцатых годах в СССР. В Советский Союз приезжает молодой английский журналист из Уэльса Гарет Джонс, который мечтает попасть в Кремль, чтобы взять интервью у Сталина, которого он считает лучшим в мире правителем. Однако вскоре у Гарета меняется мнение: став свидетелем жестоких репрессий и народных бедствий, журналист с угрозой для жизни пишет статью о темной стороне советской утопии. 

Огнем и Мечом (1999)

Начало 17-го века. Речь Посполитая охвачена огнем. Здесь происходят ужасные события. Священник Богдан Хмельницкий лишается сына, которого до смерти запорол пан Чаплинский. Это поступок пана вызывает широкий общественный резонанс. Оскорблённый и раздосадованный отец не собирается оставлять поступок Чаплинского незамеченным. Он поднимает под свои знамёна всю запорожскую Сечь.

На помощь призваны крымские татары под командованием Туган-бея. Они наносят сокрушительный удар по войску короля Владислава. На фоне этих событий разворачивается любовная история. Благородный шляхтич Скшетуский и казацкий предводитель Богун борются за сердце очаровательной польской девушки.


Недавно ми писали подборку интересных сериалов января 2022.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999