Лучшие фильмы о разводах и расставаниях

Жизненные истории, в которых многие узнают свою ситуацию

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
12 января 2022, 11:35
Новости афиши
Фильмы про разводы © кадр из фильма

Когда мы встречаем свою вторую половинку, нам кажется, что это на всю жизнь. А потом все вдруг меняется, и ты понимаешь, что рядом с тобой совершенно чужой человек, и единственное твое желание — развестись с ним.

Разрыв для обоих партнеров является стрессовым событием. Его все воспринимает по-своему, и универсального способа, как справиться с ситуацией, нет. Но иногда на помощь могут прийти фильмы о разводах, благодаря которым на это неприятное обстоятельство можно взглянуть по-новому. tochka.net собрала в этом материале подборку лучших.

Развод по-французски (2016)

Когда-то чуткий и очень ранимый Нино познакомился с очаровательной и энергичной Ариан, в которую влюбился с первого взгляда. Девушка ответила парню взаимностью и между ними начался бурный роман. Несмотря на огромное различие в характерах и взглядах на жизнь, счастливая пара влюбленных связала себя узами брака. Казалось, что они будут жить долго и счастливо, но в скором времени семейная жизнь превратилась в настоящий кошмар, после чего супруги решили развестись.

Однако в Италии бракоразводный процесс занимает очень много времени, а Ариан уже повстречала молодого человека, за которого собирается выйти замуж. Девушка предлагает Нино отправиться во Францию, где их развод займет всего несколько дней. Парень соглашается отправиться в Париж, но только при одном условии.

В гостях у Элис (2017)

Элис совсем недавно развелась со своим мужем и теперь вынуждена в одиночку воспитывать двух детей. У нее появляется довольно много проблем, но она не отчаивается и верит, что все изменится к лучшему. Столкнувшись с финансовыми проблемами, Элис принимает решение сдавать свободные комнаты в доме, что может обеспечить ее необходимым заработком. В итоге ее арендаторами становятся трое молодых парней, обладающих невероятной харизмой. Кажется жизнь налаживается, и от финансовых проблем не остается и следа. Вот только Элис и предположить не могла, как изменится ее жизнь, после появления новых жильцов.

Развод Надера и Симин (2011)

Супруги Надер и Симин решили уехать из Ирана в поисках лучшей жизни. Но в один момент Надер все-таки решает остаться рядом со своим отцом, страдающим болезнью Альцгеймера. Симин подает на развод в надежде уехать с их 11-летней дочерью, но судебное решение оказывается не в ее пользу. Дочь, тем временем, надеется, что мама одумается и вернется.

Твой выход, детка (2017)

С самого начала отношений страстные любовники Тони и Марк заводили друг друга с пол-оборота. В ход шли любые подручные средства. Но всему приходит конец. Как разойтись, чтобы не убить друг друга?

План Мэгги (2015)

Главная героиня фильма, девушка по имени Мэгги, мечтает завести ребёнка. Она никак не может родить, поэтому принимает решение прибегнуть к услуге искусственного оплодотворения. Девушке предстоит пересмотреть свои намерения после встречи с Джоном, в которого она влюбляется буквально с первого взгляда. Однако у их романа, кажется, нет будущего, ведь мужчина уже женат на Жоржетте, хоть отношения между супругами и нельзя назвать хорошими. В конце концов, всё складывается для Мэгги очень удачно, ведь Джон разводится с Жоржеттой и женится на главной героине. Неужели теперь Мэгги, наконец, обретёт счастье?

Развод в большом городе (2012)

Родители шестилетней Мэйзи, мама — рок-звезда и папа — арт-дилер, развелись. У каждого свои заботы и дела, что они совсем забывают про то, что у них есть дочь. Ее нужно забирать из садика, сидеть с ней, когда она заболеет, укладывать ее спать, родителям не до нее. И на кого же оставить малютку Мэйзи? Конечно на бывшую няню - нынешнюю жену папы, Марго, и на нового мужа мамы - бармена Линкольна...

Большие глаза (2014)

Чем примечательна Америка 50-ых годов? Сан-Франциско переживает самый расцвет цивилизации. В этот период происходит зарождение новых идей, полностью разрушающих старый уклад и взгляд на искусство. Жизнь людей меняется кардинальным образом. Уолтер Кин, начинающий художник, сочиняет то, что сейчас мы называем "поп-арт".

Картины детей с большущими глазами, написанные им в тот период, по сей день не оставляют равнодушными никого. Изображения стали копироваться буквально на всех возможных носителях, а сам Уолтер оказался на вершине современного искусства. Сегодня он — самый популярный адр-художник всех времен.

Дикая (2014)

Шерил Стрэйд — молодая женщина, страдающая от жуткой душевной боли, которая причиняет ей неимоверные страдания и постепенно разрушает жизнь. Все началось после смерти ее матери и развода с супругом, брак с которым, мягко сказать, не сложился. Шерил не смогла справиться с горем и постепенно пустила свою жизнь под откос: алкоголь, наркотики, случайные связи с незнакомцами, незапланированная беременность. Но однажды она решила отправиться в одиночное путешествие по известному туристическому маршруту, пролегающему через высокие горы. Ей предстоит пройти четыре тысячи километров, преодолеть множество сложных моментов, а также разобраться в себе...


Недавно мы писали, что Netflix выпустил тизер документального фильма о Канье Уэсте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999