Нет, только не это: 5 комедий, вызывающих стыд и неловкость

Эти фильмы демонстрируют жанр "кринжа" во всем его разнообразии

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
13 января 2022, 15:30
Новости афиши
Комедии, вызывающие стыд © кадр из фильма

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал так называемый испанский стыд. И нередко это происходит, когда мы смотрим фильмы. tochka.net предлагает тебе ознакомиться с подборкой комедий, во время просмотров которых тебя будет преследовать чувство неловкости и стыда.

Смерть на похоронах (2007) 

Аарон, вместе со своей женой Мишель, живет в доме его родителей. Их заветная мечта — накопить не много денег, чтобы купить себе собственное жилье и наконец-то завести детишек. Аарон очень завидует своему старшему брату Райану, который стал известным писателем, потому что это с самого детства была его мечта. Райан уже долгое время не был в родных местах, так как у него совсем нет свободного времени. Но приходит время, когда им все-таки приходится встретиться.

Всю семью собирает очень печальный повод — похороны их отца. Аарон и Мишель организовывают похоронную церемонию, однако с самого начала все начинает идти наперекосяк. По непонятным причинам, в бюро ритуальных услуг перепутали гробы с покойниками, и это еще цветочки...

Успеть за 30 минут (2011)

Ник работает курьером. Он развозит по городу пиццу и среди своих коллег считается, пожалуй, самым нерасторопным сотрудником. Он часто опаздывает и не успевает доставить заказ в указанное время, за что получает выговоры от начальства. В последнее время в жизни парня началась черная полоса. Он ссорится со своим лучшим другом Четом, а вскоре и вовсе попадает в историю.

Двое бандитов: Дуэйн и Трэвис, заказавшие на дом пиццу, берут курьера в заложники. Его усыпляют хлороформом, а придя в себя, Ник обнаруживает на теле жилет со взрывчаткой. Снять его самостоятельно он не может, а задумавшиеся об обогащении бандиты ставят ему условие: он получит свободу, если ограбит банк.

Столетний старик, который вылез в окно и исчез (2013)

В день своего столетия виновник торжества покидает дом престарелых, поскольку он не собирается бессмысленно доживать свои последние дни. После его «побега» проходит всего час, а он уже умудряется попасть в неприятную историю, после которой, поссорившись с бандитами, уезжает в неизвестном направлении. Как оказывается позднее, вся его жизнь — одно сплошное приключение, в котором он занимался своим любимым делом. Он побывал в очень многих странах и успел познакомиться с самыми известными людьми своего времени: Франко, Труменом, Сталиным. Но самое главное, что, даже повлияв на исторические события двадцатого века, он все время оставался самим собой...

Жадность (2019)

Ричард Макреди сумел сколотить миллионное состояние. Он является владельцем сети бутиков, в котором продается брендовая одежда. Он добился успеха благодаря серым схемам, махинациям с налогами и использованию дешевой рабочей силы. Никто из его сотрудников не знал, что такое законные премии или выходные, и что вообще существует какой-то кодекс труда.

Но это мало волновало Ричарда, который всегда думал только о своем комфорте и благосостоянии. Олигарх решает с огромным размахом отметить свое шестидесятилетие и организовывает масштабную вечеринку в стиле Римской империи. Неожиданно праздник омрачается появлением рядом бедных сирийских беженцев, что становится началом противостояния разных слоев населения, которое не известно, чем закончится...

Дать дуба в округе Юба (2020)

Сью всю свою жизнь мечтала, чтобы на нее хоть кто-то обратил внимание. Она замужем, но брак не приносит ей счастья. И вот однажды героиня решает привлечь к себе внимание общественности. На собственном дне рождения она ловит супруга на измене. Но самое главное то, что во время процесса у мужчины случается сердечный приступ.

Так Сью решает получить выгоду из сложившейся ситуации, и ей соглашается помочь сестра, работающая на телевидении. Наконец-то ее мечта осуществилась и теперь о ней говорят все, кому не лень. Вот только офицер полиции Харрис намерена докопаться до истины. К тому же покойный оказался связан с мафией и теперь очень опасные люди хотят вернуть свое...


Недавно мы рекомендовали 5 лучших фильмов с Орландо Блумом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999