10 лучших фильмов про животных, после которых появится желание завести питомца

Эти картины трогают до глубины души. Готовь салфетки!

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
25 января 2022, 16:35
Новости афиши
ТОП-10 фильмов про животных © кадр из фильма

Что может быть лучше, чем провести время в кругу близких людей? Только собраться и посмотреть интересный семейный фильм, например, — о животных. В подборке tochka.net — десятки историй, реальных и вымышленных, о друзей наших меньших, способных развеселить и заставить задуматься о человечности.

Собачья жизнь (2017)

Многие зрители посчитают этот фильм фантастикой, но на самом деле это душераздирающая история о преданном домашнем питомце, точнее о его душе, которая перемещается из одного тела в другое. Все началось, когда первым хозяином героя был обычный мальчик.

На протяжении многих лет любимому псу удалось помочь обрести парню настоящее счастье и преданного друга в лице лохматого зверя, который никогда не отступит. Но чуть позже их история подошла к концу. Забирая собачью жизнь, душа перенеслась в другое тело. Так происходило множество раз. За это время герой научился понимать человека и стал ближе к нему.

Рыжий пес (2011)

В картине рассказывается о том, как обаятельная рыжая собака стала другом всему северному побережью Австралии. Мохнатый сумел сыграть важную роль в жизни каждого встреченного им человека. Когда пес теряет своего хозяина, он отправляется на его поиски. В поисках хозяина верный четвероногий оббегал почти все северо-западное побережье Австралии. Многие видели этого пса, большинство помогало ему, некоторым людям помогал сам пес.

Марли и я (2008)

Молодой и успешный журналист меняет место своего жительства в связи со сменой работы. Он вместе с женой переезжает в другой город. Эта счастливая парочка уже расписала свою жизнь на годы вперед. В начале дом, потом дети, карьера а там и старость. Но в их жизнь вмешивается случай. Они решают завести лохматого питомца — светлого лабрадора. Теперь у них в жизни все уходит на второй план. Марли (собака) занимает теперь все их время.

Мы купили зоопарк (2011)

Лента рассказывает о том, как семейство Ми потратило все сбережения, Дабы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических звериных, которым грозилась смерть.

Чемпион (2010)

Соединение двух живых организмов — лошади и человека - дают удивительную картину чемпионов, чьи имена становятся известными повсюду, и не одно десятилетие, и чьи рекорды очень сложно побить. Такой стала лошадь по кличке Секретариат. Ее хозяйка Пенни и опытный и известный тренер по имени Люсьен. Им удалось в течение четверти века держать титул чемпиона по скачкам.

Хозяйка лошади Пенни — вполне обычная домохозяйка, которая ничего не понимает в бизнесе, как его правильно вести и сделать его прибыльным. Но она очень любит лошадей, а животные это хорошо чувствуют. Конь Секретариат готов преодолеть любые расстояния и достичь любой скорости, только для того, чтобы сделать приятно любимой хозяйке. Это невероятная история побед на скачках простой лошади, которая стала возможной благодаря любви к нему Пенни…

Два брата (2004)

Индокитай, 1930-е годы. Два брата-тигренка родились в глубине джунглей и жили своей беззаботной жизнью, пока люди не поймали их и не разлучили. Один из тигрят, названный Кумалом, попал в цирк. Второй какое-то время оставался с родной матерью, но после того, как тигрицу чуть не убили охотники, тигренок попал к мальчику, который сделал его своим домашним животным.

Однажды во время фестиваля на арене решили столкнуть в поединке двух тигров, оказалось, что это были разлученные братья. Поэтому вместо того, чтобы драться, они принялись играть друг с другом, что разозлило владельцев. Но все же тиграм удалось вырваться на свободу и через некоторое время они возвращаются к месту, где они родились и выросли.

К-9: Собачья работа (1989)

Веселый и остроумный полицейский-выдумщик Майкл Дули попадает в беду: его хочет убить известный наркодиллер всего лишь за то, что Майкл все время вмешивается в его бизнес. Его друг, тоже полицейский, дал ему собаку по кличке Джерри Ли, которая была специально обучена на запах наркотиков. И вот с помощью пса Майкл все же надеется поймать бандита и разоблачить его, но все не так-то уже и просто, как может показаться на первый взгляд.

Джерри Ли имеет свой характер и привык работает только тогда, когда пожелает. Ко всему прочему собака приняла довольно непосредственное участие в поломке машины Майкла, погрома в доме и уничтожении его личной жизни…

Дорога домой: Невероятное путешествие (1993)

Хозяева двух собак и очаровательной кошки Сэсси, вынужденные на время уехать, отдают своих питомцев на ранчо друга. Через некоторое время животные, очутившиеся за сотни миль от любимого дома, начинают беспокоиться, не приключились ли у хозяев неприятности. Поразмыслив, веселая троица решает самостоятельно добраться до дома и пускается в невероятно опасное путешествие по горам и пустыням…

Белый плен (2006)

Сюжет фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Команда антарктической экспедиции остановилась на одной станции. Профессор университета Девис и погонщик Джерри отправляются на собачьих упряжках в поисках обломков метеорита. Успешно съездив, на обратном пути профессор ломает ногу и падает в воду. А погонщик получил серьезное обморожение.

Из-за сильной бури и плохих метеоусловий команде пришлось эвакуироваться и оставить станцию. Так как в вертолете не было мест для восьмерых собак, животные на привязи остались ждать возвращения за ними людей…

Мысли о свободе (2005)

События фильм происходят в Южной Африке. Мальчик по имени Ксан вместе с отцом находят детеныша гепарда, который потерял родителей в результате нападения льва. Отец позволил Ксану взять детеныша с собой, чтобы позаботиться о нем до тех пор, пока тот не станет достаточно взрослым, чтобы его можно было выпустить на свободу.

Ксан дал гепарду имя Дума и вскоре он стал полноценным членом семьи. Но однажды наступил день, когда отец сказал Ксану отвести гепарда на свободу. Но после смерти отца Ксан с матерью переезжают в Йоханнесбург, а Думу через некоторое время должны передать в местный заповедник. Но гепард не привык к городской обстановке, поэтому Ксан и Дума сбегают, чтобы добраться к горам Эронго.


Недавно мы писали о том, что вышел финальный трейлер фильма "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном в главной роли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999