Круче Маска и Байдена: Зеленский возглавил рейтинг журнала Time

За президента Украины проголосовали более 3 млн читателей

tochka.net
tochka.net
автор
20 мая 2022, 13:30
Новости афиши
Владимир Зеленский © gettyimages.com

Самым влиятельным человеком года по версии журнала Time признан президент Украины Владимир Зеленский. Украинский политик возглавил рейтинг по голосованию читателей TIME100 2022 года. За него проголосовали 3,3 млн читателей, что позволило Владимиру Зеленскому занять первое место с 5% голосов.

В издании отмечают, когда в феврале российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину, Зеленский, комик, не имевший политического опыта до избрания президентом Украины в 2019 году, вышел на мировую арену и сплотил лидеров для поддержки Украины.

Вы понимаете, что они смотрят, — сказал он Саймону Шустеру из TIME в апрельском интервью о своей роли в войне. Вы символ. Вы должны действовать так, как должен действовать глава государства.

На втором месте оказался Илон Маск, за него проголосовали 3,5% читателей, а на третьем – премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с 3,4% голосов. В ТОП-5 также вошли медики, которые борются с пандемией COVID-19 (3,2%) и президент США Джо Байден с 3,1% голосов.

Полный рейтинг 100 самых влиятельных людей мира опубликуют 23 мая.


Ранее мы рассказывали, что флисовую кофту Зеленского продали на аукционе за более чем 3 млн грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999