День рождения Хелены Бонем Картер: ТОП "безумных" ролей эпатажной актрисы

Звезде фильмов о Гарри Поттере исполнилось 56 лет

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
26 мая 2022, 15:00
Новости афиши
Хелен Бонем Картер © gettyimages.com

26 мая свой день рождения отмечает британская актриса театра и кино Хелена Бонем Картер. Ей исполнилось 56 лет. Знаменитость является лауреатом премии BAFTA, семикратной номинанткой на премию "Золотой глобус" и двукратной номинанткой на премию "Оскар". 

На протяжении многих лет Хелена Бонем Картер верна образу экстравагантной королевы в жизни и в кино. Сегодня tochka.net предлагает вспомнить самые "безумные" роли актрисы, которые принесли ей наибольшую славу.

Беллатриса Лестрейндж

  • "Гарри Поттер" (2007–2011)

В серии фильмов о мальчике-волшебнике Хелена сыграла одну из Пожирателей смерти, служителей Волан-де-Морта — Беллатрису Лестрейндж. После того, как актриса прочитала сценарий, она расстроилась, потому что сцен у ее героины было мало. Однако автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг успокоила Картер и заверила: роль будет расти и приобретет большую значимость.

К слову, идея создания образа антагонистки принадлежит в большей мере самой исполнительнице роли.

Гнилые зубы Беллатрисы — это моя идея, ведь она провела в тюрьме много лет. Ещё я решила сделать её дикой и беспощадной. Этот корсет — тоже моя идея. Он напоминает одежду амазонок, а Беллатриса по сути — воин,
— делилась актриса в одном из своих интервью.

Красная Королева (Ирацибета)

  • "Алиса в стране чудес" (2010)

Хелена Бонем Картер стала главным украшением картины о жизни юной девочки Алисы Кингсли. Красная Королева — один из лучших персонажей в фильме. Ее крик в начале фильма "Кто съел королевский торт?!" и допрос с пристрастием — нечто невообразимое. Отдельного внимания заслуживает грим. Актрисе перед сьемками приходилось ждать по несколько часов, пока ей сделают его.

Следует отдать должное самой Хелене, ведь она смогла создать по-настоящему яркий персонаж.

Рэд Харрингтон

  • "Одинокий рейнджер" (2013) 

В приключенческом блокбастере Disney "Одинокий рейнджер" голливудская звезда сыграла главную женскую роль – эксцентричную женщину с Дикого Запада – Рэд Харрингтон. Она управляла барделем, а когда-то была балериной, пока один бандит не лишил девушку ноги. С тех пор Рэд ходила с протезом, правда, очень необычным…

Немного странно было осознавать, что у моей героини только одна нога. Но не стоит недооценивать женщину с протезом! Вместо него может оказаться двуствольное ружье, как у Ред. Никогда еще у меня не было таких реквизитов для съемок! Так что нижняя часть моего тела в этот раз гораздо интереснее верхней. На Диком Западе любая женщина, которая хочет развивать свой бизнес, должна быть невероятно сильной личностью и обладать жестким характером — это мне по душе,
— рассказывала актриса.

Миссис Ловетт

  • "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (2007) 

Еще одна яркая роль Хелены в очередной картине Тима Бертона - вдова, владеющая небольшой пекарней. Чтобы получить полное право играть в мюзикле, актриса три месяца занималась вокалом. После встречи с серийным убийцей-брадобреем Суини Тоддом героиня становится его деловым партнером, сообщницей и, вероятно, любовницей.

Мне хотелось показать, что Ловетт, в первую очередь, женщина, нежное и сексуальное существо. Показать ее тоску и любовь к человеку, который никогда ее не заметит,
— вспоминает Хелена.


Недавно мы называли 7 лучших сериалов, похожих на "Очень странные дела".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999