Укрпочта запустила продажу новой марки "Доброго вечора, ми з України!": где купить

Марка напечатана тиражом 5 млн экземпляров

tochka.net
tochka.net
автор
28 июля 2022, 15:15
Новости афиши
Марка "Доброго вечора, ми з України!" уже в продаже © пресс-служба

Сегодня, 28 июля, в День Украинской Государственности Укрпочта объявила о старте продажи новой марки "Доброго вечора, ми з України!". Как собщает пресс-служба предприятия, тематику марки выбрали украинцы путем голосования в приложении "Дія".

На почтовой марке "Доброго вечора, ми з України!" воспроизведены реальные события, которые имели место на Николаевщине и в других регионах, когда жители украинских сел без оружия забирали российскую технику, помогая ВСУ бороться за победу. Эта марка так же, как и ее предшественницы, показывает несокрушимость, бесстрашие и изобретательность украинцев, которыми сегодня восхищается весь мир,
— сказано в пресс-релизе.

Добавим, что марка напечатана тиражом 5 млн экземпляров, из которых 3 млн — с номиналом М (эквивалент 18 грн) для оплаты почтовых отправлений внутри страны и 2 млн — с номиналом W (эквивалент $1,5), предназначенным для оплаты международной почтовой корреспонденции. Кроме марок Укрпочта выпустила тематическую открытку, конверт первого дня, художественный конверт и мерч.

Отметим, что купить марку можно во всех отделениях почтовой связи, в том числе в селах, а также онлайн: в филателистическом магазине Укрпочты, маркетплейсах Kasta, Prom, Rozetka, а также на международных площадках eBay и Amazon. Покупая марку онлайн каждый может внести благотворительный взнос в поддержку ВСУ. На продажу будут распространятся ограничения: один клиент может купить по одному заказу не более 2 листов каждого номинала (2+2), 2 конверта “Первый день”, 10 конвертов и 10 открыток.


Ранее мы писали о компании LEGO, которая выпустила фигурки с украинскими женщинами-военнослужащими. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999