Движение — это жизнь: лучшие танцевальные сцены из кино, которые вошли в историю

После просмотра этих сцен из культовых фильмов, так и хочется пуститься в пляс

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
18 августа 2022, 19:00
Новости афиши
"Криминальное чтиво" © кадр из фильма

Танцы в кино — это лучшее проявление эмоций персонажей и отличный способ дополнения их образа или просто сделать сцену зрелищнее. Некоторые танцевальные моменты из картин стали по-настоящему легендарными. В подборке от tochka.net — лучшие из лучших сцен, которые не перестают нас вдохновлять.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Криминальное чтиво

Даже если ты не смотрела этот фильм, то тебе наверняка знаком, пожалуй, самый известный его отрывок: Миа Уоллес (Ума Турман) и Винсент Вега (Джон Траволта) едут в ресторан "Джек Рэббит Слимс", где они исполняют твист под сингл одного из наиболее влиятельных музыкантов, стоявших у основания рок-н-ролла, Чака Берри You Never Can Tell, и выигрывают главный приз.

Эта сцена стала настоящим шедевром фильма, а Джон Траволта даже номинировался на "Оскар" за роль Винсента Веги. 

Грязные танцы

Культовая сцена в студии, где Джонни и Бэйби ползут по полу навстречу друг другу. Кстати, она не планировалась в фильме. Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей просто дурачились и разминались перед съемками танцевального номера. 

Поющие под дождем

В знаменитом голливудском мюзикле, в основе которого — дюжина старых песен, написанных для различных бродвейских шоу, показано множество танцев. Самой запоминающейся сценой является, пожалуй, легкий джаз под песню Good Morning, который исполняют три главных героя фильма. После финального дубля, который длился 19 часов, Дональду О’Коннору пришлось на руках нести Дебби Рейнольдс до гримерки, так как она не могла ходить.

Маска

Наверняка все помнят шикарную сцену танца маски в клубе "Coco Bongo". На экране ты видишь реально танцующего Джима Керри — многие ведь сомневались, что он так сможет отплясать. 

Шаг вперед 

У франшизы "Шаг вперед" есть несколько фильмов, в каждом из которых достаточно много запоминающихся моментов. В кино достаточно интересные и увлекательные танцы, которые буквально заставляют зрителей захотеть встать и танцевать. Это своего рода уроки танцев.

Так, например, первая часть "Шага вперед" завоевала сердца зрителей в 2006 году (всего в серии 5 фильмов и телесериал). Уличный танцор попадает на исправительные работы и знакомится с балериной — так начинается их взаимное обучение разным танцевальным стилям, которое заставило миллионы подростков по всему миру посмотреть на искусство танца с другой стороны. В номерах из "Шага вперед" хип-хоп смешивается с изящными элементами классических танцев и показывает, какой различной может быть хореография танцоров.

От заката до рассвета

Секс-символ не только этого фильма, но и целой эпохи кинематографа, Сальма Хайек, в фильме "От заката до рассвета" исполнила роль обольстительной вампирши, что своим танцем с питоном очаровала главных героев. В кадре актриса выглядит очень уверенно, держа на шее и плечах несколько килограммовую змею и искусно перемещая ее во время своего танца. Выглядит так, будто эта змея — часть ее самой, однако за кадром эта сцена оказалась гораздо более напряженной, так как актриса очень боится змей и для того, чтобы подготовиться к роли, она вынуждена была два месяца посещать психолога.

Большой Лебовски

Наша подборка не была бы полной без танцев Чувака из его психоделического сна. Эта сцена идеально дополнила основной сюжет фильма, соединив в себе всю ту иронию и легкое безумие, за которые мы так любим творчество Коэнов.


Тебе может быть интересно: 12 кулинарных книг, основанных на популярных фильмах и сериалах

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999