ТОП-8 фильмов про токсичные отношения

Любовь — это не только приятные чувства и "бабочки в животе"

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
31 августа 2022, 20:00
Новости афиши
Лучшие фильмы про токсичные отношения © кадр из фильма

Многие люди сталкиваются с токсичными отношениями, которые разрушают изнутри и не приносят радости и удовлетворения. Абьюз, агрессия, отсутствие поддержки и эмоциональные качели — эти проблемы знакомы большому количеству пар. Сюжет фильмов из нашей сегодняшней подборки от tochka.net разворачивается именно вокруг таких героев, которые никак не могут построить здоровые и счастливые отношения.

Брачная история (2019)

Супруги — нью-йоркский театральный режиссер Чарли и актриса его театра Николь — находятся в процессе развода. Чарли все устраивало в их браке, но Николь считает, что потеряла себя и, забрав сына, переезжает к маме в Лос-Анджелес. Там ей уже предложили роль в сериале и посоветовали высококлассную адвокатессу по разводам. Теперь Чарли тоже придется искать адвоката, а также разрываться между Западным и Восточным побережьями, чтобы продолжать работать и проводить время с сыном. 

Исчезнувшая (2014) 

Все было готово для празднования пятилетия супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропала виновница торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, и цепочка подсказок в игре "охота за сокровищами" — жена ежегодно устраивала её для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти подсказки дают шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей.

Влюбись в меня, если осмелишься (2003)

Судьба свела их не зря: вдвоем они были странной, но гармоничной парой. Они придумали игру «осмелишься — не осмелишься», в которой брали друг друга "на слабо". Даже повзрослев, они веселились, делали друг другу больно, страдали, но не хотели друг другу уступать. Они знали, что любят друг друга, но игра всегда возвращалась.

Идеальные незнакомцы (2016)

Семеро закадычных друзей, собравшись за ужином, в шутку начинают игру — читать все смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие скелеты вылезут из их шкафов и какие удивительные открытия им предстоит сделать.

Близость (2004)

Молодой писатель Дэн влюблен в стриптизершу Элис, хотя он не прочь закрутить роман с модным фотографом Анной. В то же время мрачный мачо Ларри становится бойфрендом Анны, однако встречается и с Элис. И никто из них не способен разобраться в своих чувствах и окончательно определиться, с кем же он желает остаться. Отношения внутри любовного четырехугольника постепенно накаляются, бросая героев в пучину страстей и неумолимо приближая их к парадоксальной развязке. 

Пианистка (2001)

Эрика — профессор Венской консерватории. Но сама она далека от гармонии небесных сфер. Женщина все ещё спит в одной кровати со старой матерью, тайно посещает порномагазины и под кроватью держит набор садомазохистских инструментов. Когда же в нее влюбляется один из учеников, она шокирует его своей реакцией и поведением. 

Дорога перемен (2008)

Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов… 

Грустная валентинка (2010)

Любовь сродни лестнице — по ней можно подняться высоко, ощутив неимоверное блаженство и счастье, а можно стремительно упасть вниз от разочарований и обид. Дин и Синди "купались" в своей любви, но спустя время они пресытились этим чувством. Непонятным образом оно трансформировалось и стало тяготить. Сумеют ли два родных человека удержать и возродить те хрупкие отношения влюбленности и страсти, которые у них остались?


Тебе может быть интересно: 10 самых продаваемых фэнтези-книг всех времен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999