Барак Обама получил "Эмми" за документальный фильм Netflix

Фильм рассказывает о национальных парках всего мира

tochka.net
tochka.net
автор
4 сентября 2022, 19:45
Новости афиши
Барак Обама  © getty images

Престижную международную телевизионную премию "Эмми-2022" получил 44-й президент США Барак Обама за документальный фильм Netflix под названием "Наши замечательные национальные парки".

Пятисерийный сериал, рассказывающий о национальных парках со всего мира, созданный производственной компанией Барака и Мишель Обамы Higher Ground. Супруги основали компанию после того, как Барак покинул пост в 2017 году, заключив соглашение с Netflix, которое, как сообщают западные СМИ, стоит десятки миллионов долларов.

В своем Twitter Netflix поздравил Обаму, написав: "Поздравляем президента Барака Обаму, который только что стал первым президентом, получившим конкурсную премию "Эмми" за рассказ о наших великих национальных парках".

Обама получил "Эмми" в категории "Выдающийся рассказчик", в которой он имел серьезную конкуренцию. Отметим, что у бывшего президента США уже есть две награды "Грэмми" за аудиокнигу, прочтение своих мемуаров.

Как отмечают западные журналисты, сейчас Обама на полпути к тому, чтобы стать EGOT — кем-то с наградами "Эмми", "Грэмми", "Оскар" и "Тони". Впрочем, он не первый президент, получивший "Эмми" — Дуайт Эйзенхауэр получил "Эмми" в 1956 году за "благодарность телевидению".


Ранее мы опубликовали список номинантов "Эмми-2022"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999