Айшаварии Рай – 49: ТОП-6 фильмов со звездой Болливуда

1 ноября индийская дива отмечает день рождения

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
1 ноября 2022, 11:35
Новости афиши
Айшавария Рай © gettyimages.com

Сегодня, 1 ноября, одна из самых красивых и талантливых актрис Болливуда, Мисс Мира 1994 года Айшавария Рай отмечает день рождения. Индийской красотке исполнилось 49 лет.

Победа на международном конкурсе красоты стала жизненным прорывом молодой брюнетки. После этого ее пригласили стать лицом рекламной кампании Pepsi, а позже украсить обложки Vogue и других глянцевых журналов. 

Дебют Айшаварии как актрисы случился спустя несколько лет: сперва в сериале "Тандем" 1997 года, а затем и в болливудском фильме "Влюбленный самозванец". С тех пор фильмография знаменитости насчитывает более 50 работ: актриса продолжает сниматься.

В честь именинницы tochka.net предлагает вспомнить лучшие фильмы с ее участием.

Мольба (2010)

Речь пойдет об известном фокуснике Итане, который живет на Гоа. Сейчас он работает ведущим на радио и ежедневно дарит радость сотням слушателей. Никто не знает, что этот жизнерадостный и позитивный человек, уже более десяти лет прикован к инвалидному креслу. Каждый день с ним рядом находится медсестра София (Айшавария Рай), которая очень любит его, а он ее. Однажды Итан решает изменить свою жизнь, его решение шокирует Софию. И тут как раз к Итану приезжает человек, который хочет научиться у него всем тонкостям фокусника…

Девдас (2002)

Девас и Паро (Айшавария) дружили с пеленок. Мальчик и девочка все время проводили вместе. Став старше, они пошли в школу и клялись друг дружке в вечной дружбе. Но время совместных уроков и прогулок прошло. Дети повзрослели и пришло время расставания. Деваса зачислили в престижный институт и он, попрощавшись с лучшей подругой, уехал в Лондон.

Шли годы. Парнишка жил в другой стране и набирался иного опыта. После окончания обучения он возвратился в родную деревню. Его взгляды на мир изменились. Теперь он был совершенно другим человеком. Не обращая внимания на перемены, Паро продолжала любить этого ставшего незнакомцем парня. Девушка ждала его возвращения пять лет и мечтала выйти замуж. Девас был очарован ее красотой и с трудом мог устоять перед взором преобразившейся подруги, но по вине глупости они никак не могли сойтись и быть вместе.

Азарт любви (2000)

В провинциальном городке Васко все внимание горожан привлечено к соперничеству двух молодежных группировок. Эти группировки возглавляют Макс и Пракаш.

У Макса есть сестра-двойняшка Ширли (Айшвария Рай), которую он очень любит и заботливо опекает. К Пракашу из Бомбея приезжает брат Рахул, который, увидев Ширли, с первого взгляда влюбляется в нее. Через некоторое время и Ширли отвечает ему взаимностью. Однако у молодых людей не много шансов соединить свои судьбы, так как Макс и Пракаш ненавидят друг друга. Вскоре Рахул и Ширли лишаются и этих шансов, когда одна из разборок приводит к трагедии...

Ритмы любви (1999)

Манав — единственный сын премьер-министра Индии. Однажды он отправляется вместе с отцом в рабочую командировку, в небольшую горную деревушку. Как обычно отец Манава умчался по делам, а он тем временем изучал местные достопримечательности и любовался природой. Во время своей прогулки Манав встретил Манси (Айшавария). Девушка настолько запала в сердце Манаву, что перед отъездом он делает ей предложение. С тех пор проходит время, Манси вместе с отцом приезжает в город, в дом Манава. Но родители молодых не нашли общего языка и сильно поссорились…  

Навеки твоя (1999)

Айшвария Рай сыграла в фильме роль красавицы Нандини — любимой дочери преподавателя музыки Пандита Дарбара. Однажды в их доме останавливается студент Самир, изучающий национальную музыку. Самир и Нандини страстно влюбляются друг в друга.

Но отец, узнавший, что Самира интересует не только музыка, выгоняет его из дома, а дочь выдает замуж за адвоката Ванраджа, который искренне любит Нандини. После свадьбы Ванрадж узнает о романе своей супруги. Понимая, что Нандини страдает, он предлагает ей казалось бы невозможное: отправиться в Италию на поиски ее возлюбленного...

Байкеры 2: Настоящие чувства (2006)

Фильм "Байкеры 2: Настоящие чувства" — продолжение нашумевшей в 2004 году индийской ленты. На этот раз полицейскому Джею Дикшиту и его другу Али нужно поймать международного вора, который, воруя уникальные бесценные вещи, хочет оставить свой след в истории. После ограбления он оставляет на месте преступления свой знак. Больше у полиции нет никаких сведений о нем. Для его поимки Джей подсылает к нему девушку-воровку (Айшавария). Но чувства вмешались и на этот раз и кажется дело проиграно…


Недавно в Сети появился новый трейлер пятого сезона "Короны".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999