Если устала от реальности: ТОП-10 фильмов про магию и волшебство

Подборка для тех, кто верит в чудо

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
13 октября 2022, 14:00
Новости афиши
"Малефисента" © кадр из фильма

Каждому из нас сейчас не хватает чуда. А ведь его можно увидеть и почувствовать, даже не выходя из дома, например, посмотрев фильмы про волшебство и магию. Это позволит отключить сознание и расслабиться. Поэтому, мы tochka.net предлагаем не медлить, выбрать подходящий фильм из нашей подборки и приступить к его просмотру. P.S Сразу хотим предупредить, фильмы о волшебнике Гарри Поттере ты здесь не увидишь (это было бы слишком очевидно).

Звездная пыль (2007)

Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей звезду, упавшую по ту сторону стены и отправляется в полное приключений путешествие.

Чернильное сердце (2007)

Книжный лекарь Мортимер "Мо" Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром — оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.

Малефисента (2014)

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В ее мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные темные силы.

Иствикские ведьмы (1987)

Три современные ведьмы тоскуют по своему идеальному мужчине в маленьком городке Новой Англии. Неужели появление богатого и неотразимого Дэрила Ван Хорна просто совпадение — или, сработало непреднамеренное женское колдовство?

Зачарованная (2007)

Юная девушка из мультипликационного мира влюбилась в прекрасного принца, чем немало разозлила его мачеху. С помощью черной магии королева отправляет несчастную в единственное место во Вселенной, где нет любви — современный Манхэттен. Вчерашней мультяшке придется как-то выживать в реальности.

Коралина в стране кошмаров (2009)

Коралина, маленькая девочка, попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, все здесь хорошо, но только до поры до времени. Однажды она понимает, что ее настоящим родителям за ее проделки угрожает смертельная опасность. Коралине придется найти выход из мира, наполненного призраками, в реальную жизнь…

Лабиринт Фавна (2006)

Испания, 1944 год. Десятилетняя Офелия пускается в смертельно опасное путешествие по мрачным коридорам таинственного лабиринта, кишащего гигантскими жабами и хитрыми эльфами, на встречу с повелителем подземелья, всемогущим Фавном. До наступления полнолуния она должна пройти три страшных испытания. Стрелки часов приближаются к полуночи, время на исходе как для Офелии, так и для группы повстанцев, которая в это время ведет жестокий бой с отрядом фашистов под командованием капитана Видаля, жестокого и коварного отчима Офелии. Хватит ли у девочки мужества, у повстанцев стойкости, чтобы противостоять мировому злу на пути к свободе?..

Дом странных детей мисс Перегрин (2016)

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Чем дальше в лес… (2014)

Фильм повествует о том, что происходит со сказочными героями после "жили они долго и счастливо". Самые разные герои знакомых сказок забредают в чащу леса: направляющаяся навестить бабушку и сошедшая с тропы Красная Шапочка, Золушка, сбежавшая от принца, проклятый Пекарь с женой, кровожадный и коварный Волк, злая Ведьма, мечтающая вернуть былую красоту, а также многие другие, не догадывающиеся о том, какие приключения их ждут впереди.

А началось все с того, что Пекарь с женой, у которых нет детей из-за проклятия, наложенного ведьмой, решают снять чары, и с этой целью отправляются в лес, где живет Ведьма. В замен на снятие колдовских чар Ведьма просит не так уж и много: белую корову, алый плащ, прядь золотистых волос да туфельку, дороже золота.

Золотой компас (2007)

Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. На помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия ее монстров.


Тебе может быть интересно: Том Круз станет первым актером, который снимется в фильме в открытом космосе

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999