В Киеве зажгли главную елку страны: как выглядит желто-голубая энергосберегающая красавица

Одна половина елки зажглась синим светом, а другая — желтым

tochka.net
tochka.net
автор
19 декабря 2022, 19:35
Новости афиши
В Киеве зажгли новогоднюю "Елку несокрушимости" © Jimmy Chan, pexels.com

В День Святого Николая, 19 декабря, в столице на Софиевской площади традиционно зажигают главную елку страны. В этом году было множество дискуссий по поводу того, устанавливать ли праздничные елки, когда в стране война, а также действуют плановые и экстренные отключения электроэнергии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако главную елку все же украсили и зажгли, сделав это на средства меценатов. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

В этом году было много дискуссий — стоит ли ставить елку. Учитывая, что мы живем в условиях военного положения, обстрелов и отключений электроэнергии. Но я считаю, что мы приняли правильное решение. Елка должна быть! У наших детей должен быть праздник! Несмотря на все попытки российских варваров лишить украинцев радости Рождества и Нового года,
— написал мэр.

Кличко добавил, что в этом году формат не такой масштабный — высота "Елки несокрушимости" всего 12 метров вместо 31, как в прошлом году.

Также сегодня открыли главную елку в Харькове, которая в этом году стоит на станции метро "Университет". Каждый день для детей тут будут показывать сказочное представление "Біла чаклунка Ледінелла".


Ранее мы писали о том, сколько собрал "Аватар: Путь воды" за премьерные выходные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999