Фильмы про принцессу Диану (выиграй билеты в кино)

На этой неделе в украинский прокат выходит фильм немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля «Диана: История любви». В преддверии самой ожидаемой премьеры ноября Tochka.net решила вспомнить, какие еще документальные и ролевые фильмы снимали о жизни и трагической гибели всеми любимой народной принцессы.

Диана: Последние дни принцессы

Принцесса Диана. Последний день в Париже © kinopoisk.ru

Эта картина Ричарда Дэйла рассказывает о последних неделях жизни замечательной принцессы Уэльской. Режиссер буквально по крупицам собирал все события ее последнего лета. Он поставил перед собой задание раскрыть всю глубину и противоречивость личности леди Ди.

Дело в том, что, по мнению Ричарда Дэйла, неожиданная и трагическая смерть принцессы в августе 1997 года потрясла мир не меньше, чем убийство президента Кеннеди. Именно поэтому он решил развеять все мифы и нелепые слухи, которые ходили вокруг этой трагедии.

Королева


В 2006 году был снят биографический фильм «Королева», в котором описывается жизнь британской монаршей семьи сразу после гибели принцессы Дианы. Самой принцессы Дианы в кадре нет, но ее присутствие буквально физически ощущается в каждом кадре.

Этот фильм также рассказывает о событиях августа 1997 года. Любимица Соединенного Королевства только погибла в автокатастрофе, королева Елизавета II заперлась в замке Балморал, а весь груз ответственности оказался на плечах недавно избранного премьер-министра Тони Блэра.

Говорят, что Королева Англии Елизавета II отказалась смотреть этот фильм, поскольку не желала вновь переживать «одну из худших недель своей жизни».

Незаконное убийство

Незаконное убийство © kinopoisk.ru

В 2011 году на Каннском фестивале был показан документальный фильм о гибели народной принцессы. Картину на фестиваль привезли актер Кейт Аллен и Мохаммед Файед, чей сын Доди разбился вместе с принцессой Дианой.

Картина Кейта Аллена вызвала настоящую волну критики. Ведь режиссер решился в ленте использовать видео и фото, снятые сразу после аварии в парижском тоннеле, где разбился автомобиль Дианы. Многие британцы посчитали, что создателям фильма не стоило давать без купюр фото, где видны все детали последствий автокатастрофы.

У тебя есть шанс выиграть билеты на фильм «Диана: История любви» от tochka.net и Артхаус Трафик

Для этого тебе нужно:
1. Быть зарегистрированным пользователем tochka.net, указать в профайле свой действительный ел.адрес, имя и фамилию.
2. Написать в комментариях под этой статьей, что ты думаешь о легендарной леди Ди!

Среди всех читателей, выполнивших эти условия, мы рендомно разыграем 2 пары билетов. Сеансы  30.11 и 1.12 в 12:30 в кинотеатре Киев.
Старт конкурса 26.11.13

Розыгрыш  призов состоится 29.12 в 17:00
Вперед! Чем больше комментариев, тем больше у тебя шансов выиграть!

Поздравляем победителей! AngelinnaZ  и Yelena Vasilievna Kovalchuk

С вами свяжутся в ближайшее время и расскажут, где забрать билеты.

© конкурс

Читай также