Уже второй год подряд конкурс «Детская Новая волна» собирает самых талантливых и музыкальных детей со всего мира. В этом году этот волшебный праздник песни пройдет в Крыму, в международном детском центре «Артек».
До начала конкурса в адрес Оргкомитета фестиваля поступило более 5000 заявок от юных исполнителей из 16 стран мира.После прослушивания самые достойные прошли в Национальные отборочные туры. Самых ярких исполнителей члены жюри пригласили в Полуфинал «Детской Новой Волны - 2010», который прошел 17,18 апреля в Москве.
В состав членов жюри «Детской Новой волны - 2010» в этом году вошли народный артист России, композитор Игорь Крутой, Сергей Лазарев, Алсу, Тимати, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Нюша, Вера Брежнева, Алеша, Дима Билан.
В этом году конкурс по традиции будет состоять из трех дней. 20 августа пройдет открытие конкурса и карнавальное шествие. Далее пройдет первый конкурсный день. Участники исполнят песни из мультфильмов и детских кинофильмов.
Во второй конкурсный день, 21 августа на сцене пройдет концерт популярных артистов эстрады России и Украины.
Завершающим станет 22 августа - именно в этот день произойдет награждение и Гала-концерт закрытия конкурса. Прозвучат как новые, так и уже очень известные и любимые песни. В программе Закрытия пройдет незабываемый фейерверк.
Вам нравятся подобные конкурсы?