Фильмы, которые поднимают самооценку

Бывают периоды, когда ничего не хочется в этой жизни, а амбиции и мечты уходят далеко на задний план. Для этого необходимо как можно быстрее поднять свою самооценку. Сделать это можно, например, с помощью хорошего фильма.

Редакция afisha.tochka.net составила список фильмов, которые заставят тебя улыбнуться и поверить в свои силы, возможности и в собственное очарование.

Голова в облаках

Фильмы, которые поднимают самооценку: Голова в облаках © kinopoisk.ru

Ирландский парень Гай впервые увидел Гильду Бессе еще когда учился в университете. Потом они расстались, а потом вновь встретились. Судьба не раз сводила и разводила Гая и Гильду - как в разгульные 1930-е, так и в тревожные предвоенные, и в трагические военные годы. Богатая и избалованная Гильда вела достаточно свободный образ жизни, благодаря чему Гай познакомился со многими людьми ее круга. Однажды он увидел рядом с Гильдой испанку Мию.

Дьявол носит Прада

Фильмы, которые поднимают самооценку: Дьявол носит Прада © kinopoisk.ru

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Однако наивная Андреа еще не знает, с какими стрессовыми ситуациями ей предстоит встретиться лицом к лицу.

Далласский клуб покупателей

Фильмы, которые поднимают самооценку: Даллаский клуб покупателей © kinopoisk.ru

В основу фильма положена реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 80-х годах обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он решил бороться. Благодаря нетрадиционным лекарствам он сумел продлить свою жизнь, более того - наладил подпольный бизнес по продаже такого лекарства другим больным.

Ешь, молись, люби

Фильмы, которые поднимают самооценку: Ешь, молись, люби © kinopoisk.ru

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живет совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

В ожидании чуда

Фильмы, которые поднимают самооценку: В ожидании чуда © kinopoisk.ru

История молодой девушки, верящей в чудеса.

Парни на нее не обращают никакого внимания, на работе крадут и пользуются ее идеями, друзья считают ее немного странной. Но однажды в ее жизни появляется он - красивый, молодой. Как теперь не поверить в сказку, когда сама в ней оказалась?… Долгожданный принц сделает ее жизнь поистине волшебной.

Дневник Бриджит Джонс

Фильмы, которые поднимают самооценку: Дневник Бриджит Джонс © kinopoisk.ru

Бриджит Джонс решила взять себя в руки и начать новую жизнь. Родители пытаются сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а сама Бриджит без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла. С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который будет записывать свои будущие достижения и победы. Но оказалось, что осуществить мечты и найти истинную любовь гораздо сложней, чем это представлялось нашей прелестной героине.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Фильмы, которые поднимают самооценку: Невероятная жизнь Уолтера Митти © kinopoisk.ru

Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты? Даже скромному и незаметному служащему хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки, поверить в свою силу и мужество. Почему всех спасать должны исключительно супермены?

Жизнь в розовом цвете

Фильмы, которые поднимают самооценку: Жизнь в розовом цвете © kinopoisk.ru

В основу фильма положена история великой и непревзойденной Эдит Пиаф. Каждый ее день был похож на сражение. Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья.

Серфер души

Фильмы, которые поднимают самооценку: Серфер души © kinopoisk.ru

С детства Бетани увлекалась серфингом, но в 13 лет на нее напала акула, в результате чего девушка осталась без левой руки и чуть было не погибла. Но сила воли и настоящий характер сыграли свое дело - Бэттани, несмотря ни на что, вновь встала на доску и начала принимать участие в соревнованиях на правах полностью здорового серфера.

В погоне за счастьем

Фильмы, которые поднимают самооценку: В погоне за счастьем © kinopoisk.ru

Крис Гарднер - отец-одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют.

Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается стажером в брокерскую компанию, рассчитывая получить должность специалиста. Только вот на протяжении стажировки – 6 месяцев - он не будет получать никаких денег.

Читай также: Фильмы-именинники: кому исполнилось 10 лет!