8 лучших фильмов с Элайджей Вуд

Сегодня, 28 января, известный американский актер Элайджа Вуд отмечает юбилей. Актеру сегодня исполняется 40 лет, во что, глядя на него, сложно поверить. 

За свою карьеру Элайжда сыграл разнообразных персонажей — и жестоких маньяков, и застенчивых студентов, и фантастических персонажей.  tochka.net сделала подборку из 8-и самых ярких фильмов с участием Элайжди Вуд. 

  1. "Открытые окна" ("Open Windows")

Главный герой фильма – фанат известной актрисы, редактирующий её неофициальный сайт. Он выигрывает ужин с любимой звездой, однако вместо приятного вечера в ресторане парню приходится спасать девушку из плена жестокого убийцы. Элайджа Вуд играет парня с тонкой душевной организацией, который в итоге становится героем.

  1. "Хроники Ломбарда" ("Pawn Shop Chronicles")

Элайджа Вуд убедительно исполняет роль обезумевшего злодея. Его персонаж обращает в рабство молодых девушек и содержит их в клетках на территории своего ранчо. В фильме, изобилующем сценами жёсткого насилия, его герой получает по заслугам – муж одной из жертв выбивает ему зубы молотком.

  1. "Маньяк" ("Maniac")

Самая необычная роль Элайджи Вуда. Фильм ужасов снят от первого лица — с точки зрения главного героя, который днём работает в мастерской по реставрации манекенов, а вечером и ночью убивает молодых девушек. Зритель видит Элайджу Вуда только в зеркалах и на отражающихся поверхностях.

  1. "Париж, я люблю тебя" ("Paris, je t'aime")

В этом киноальманахе, посвящённом французской столице, Элайджа Вуд играет случайного прохожего, в которого влюбляется очаровательная девушка—вампир в исполнении топ—модели Ольги Куриленко. Девушка кусает возлюбленного, чтобы он остался с ней навсегда.

  1. "Вечное сияние чистого разума" ("Eternal Sunshine of the Spotless Mind")

Патрик в исполнении Элайджи Вуда работает в компании, на заказ стирающей из памяти людей неприятные воспоминания. Одна из клиенток понравилась Патрику так сильно, что он украл у неё пару трусиков.

  1. "Город грехов" ("Sin City")

В 2005 году Элайджа Вуд показал всему миру, что умеет играть злодеев. В криминальном боевике Роберта Родригеса "Город грехов", снятого по сюжетам комиксов, он предстал перед зрителями в роли маньяка—очкарика Кевина, не чувствующего жалости и боли. Особенно яркой получилась сцена, в которой собака пожирает ноги поверженного злодея, а тот в ответ расплывается в улыбке.

  1. "Семнадцатилетние" ("All I Want")

Застенчивый низкорослый студент – любимое амплуа Элайджи Вуда. В фильме "Семнадцатилетние" его герой живёт в съёмной квартире с двумя симпатичными соседками, роли которых исполняют Франка Потенте (прославившаяся благодаря фильму "Беги, Лола, Беги!") и Мэнди Мур ("Спеши любить"). Студент умудряется закрутить романы с обеими девушками.

  1. "Властелин колец" ("The Lord of the Rings")

Роль хоббита Фродо Беггинса, несмотря на другие яркие киноработы, остаётся самой главной в карьере Элайджи Вуда. Молодой актёр создал неповторимый образ низкорослого хоббита, стремящегося уничтожить Кольца Всевластия в грандиозной трилогии "Властелин колец". Фродо в исполнении Элайджи Вуда также появляется в эпизоде приключенческого блокбастера "Хоббит: Нежданное путешествие" — ещё одного фильма по книгам Джона Р. Р. Толкина.


Ранее мы писали про новые сериалы февраля. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также