На детской площадке в Киеве покажут спектакль SVOI

 С 20 по 26 сентября на детской площадке Владимирская горка в Киеве состоятся премьерные показы спектакля S V O I, созданного киевской командой театра вне театра uzahvati.

“S V O I” — иммерсивная театральная постановка, в которой участвуют сами зрители. В спектакле будет исследоваться тема дружбы и обсуждаться, нужны ли друзья и какими они должны быть.

© пресс-служба

Погружение в художественную историю будет осуществляться с помощью наушников. Голоса героев рассуждают о дружбе, предлагают зрителю найти свой взгляд на тему, а естественная, живая атмосфера места действия — детской площадки усиливает и дополняет сюжет. 

Иммерсивный спектакль SVOI © пресс-служба

S V O I — легкая и веселая история о дружбе, разности людей и их ролей в дружбе. Это путешествие в "с чего всё началось", в те чистые детские ощущения, когда дружить — это увлеченно играть на площадке до темноты. Впервые мы создали три сюжетные линии — три героя, характера, которые смотрят на дружбу с разных сторон и переживают её по-своему. Перед началом спектакля зритель выбирает для себя привычную модель поведения или примеряет роль, которую никогда не проживал в жизни
— комментирует режиссер uzahvati Полина Бараниченко

Режиссер uzahvati Полина Бараниченко © пресс-служба

Спектакль длится 60 минут и говорит со зрителем детскими голосами. Голоса-герои спектакля — дети от 3 месяцев до 13 лет, с которыми uzahvati работали в рамках сценария более двух месяцев, разговаривали о дружбе, слушали и записывали, без репетиций и постановок.

Иммерсивный спектакль SVOI

Мы выбрали детскую площадку не просто так — это одно из первых мест, где маленький человек социализируется и встречает первых друзей. Оно потрясающее и атмосферное, если позволить себе быть там участником, а не созерцателем. Все взрослые когда-то были детьми, только не все об этом помнят,
— добавляет Полина Бараниченко

Спектакль будет идти весь осенний период на детской площадке Владимирская горка в Киеве. 

Иммерсивный спектакль SVOI © пресс-служба

uzahvati — киевская команда, создающая иммерсивные проекты вне театральных пространств. Все постановки в репертуаре uzahvati — о человеке, его судьбе и чувствах, которые он проживает каждый день. Первый спектакль появился в 2017 году, и за годы работы в портфеле создателей появилось 6 иммерсивных театральных проектов, как для групп зрителей, так и для одного. Основатели — Александр Орловский, Александр Стужук и Полина Бараниченко.

 


Недавно мы сообщали, что в Киеве состоится Марш Равенства за права ЛГБТ+ сообщества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также