China lore: в TikTok завирусились забавные китайские видео в стиле индийского кино

На просторах популярного во всем мире сервиса TikTok завирусились забавные остросюжетные видео под названием China lore, что в переводе с английского означает как "Истории с Китая". Эти ролики, с довольно-таки зрелищным сюжетом, набирают миллионы просмотров.

Кому принадлежит идея создания Chine lore?

Автор China lore — блогер из Китая по имени Ги Джи. В июле 2021 года на своем YouTube-канале он начал публиковать короткие истории о буднях своей семьи.

В роликах три основных действующих персонажа — гениальный сын-пранкер Ги Джи, мама-детектив Ронг и Бо Ньё, которая любит вкусно поесть.

По их сюжету сын постоянно пытается насолить матери. Парень с помощью сестры пытается стащить еду или сбежать из дома. Видео насыщены множеством спецэффектов в духе индийского кино. Члены безумной семейки могут выплюнуть вставную челюсть на десятки метров вперед или устроить небольшой камнепад с помощью музыки.

Но как бы не старался юноша-пранкер, мать прищучивает шутника и кладет конец всем его шалостям.

Популярность в TikTok

Широкая известность к Ги Джи и его семье пришла в декабре 2021 года благодаря платформе TikTok. За выходками сына-пранкера и матери-детектива начали следить пользователи Сети, даже не догадываясь, откуда взялись эти видео, и дали им общее название — China lore.

В рекомендации залетают самые сумасшедшие фрагменты из "Историй из Китая" и набирают миллионы просмотров. На официальном канале Ги Джи их намного меньше. Подобные ролики можно найти по хештегам #chinalore и #chinalorememe.


Недавно мы рекомендовали подборку фильмов о путешествиях в горы, восхождения и альпинизм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также