Все площадки
 
19

ИНД-Альтерра

Район: Шевченковский
Метро: Политехнический институт
Адрес: ул. Ванды Василевской, 7, ауд.309/2 посмотреть на карте
Телефон: (066) 460-57-75

О площадке

В Институте Новая Демократия с апреля 2009 года регулярно проходят кинопоказы лучших фильмов как современных режиссеров, так и классиков мирового кино.

Кинопоказу предшествует краткая презентация творчества режиссера,истории создания фильма, кинематографа соответствующих стран.После кинопоказа-традиционное обсуждение для всех желающих.Кинопоказы ориентированы на формированияе у зрителя критического мышления в отношении проблем, которые затрагиваются в фильме и на привлечение массовой аудитории и развитие у нее понимания кинематографа как искусства.

Вход на все фильмы бесплатный!

Основную часть составляют мероприятия, проводимые Киноклубом классического и социального кино, рабочей группой "Археология кино" и рабочей группой политического кинематографа.

Рабочая группа "Археология кино"-группа единомышленников, готовящих программы кинопоказов в рамках кинофестивалей, которые знакомят зрителя с лучшими произведениями киноискусства, забытой киноклассикой регионов планеты, доступ которым на экраны кинотеатров и даже киноклубов Украины в основном закрыт.

Карта проезда