Горизонт - Вступление

Горизонт - это не только линия...
Дата: с 3 по 21 Сентября
Цена: 0 грн.
Предмет: Художественные

Художник Тиберий Сильваши презентует в «Я Галерее» свою новую экспозицию «Горизонт - Вступление». Это живописные работы, объединенные идеей горизонта как основной составляющей картины мира человека: горизонт времени, горизонт цвета, горизонт сознания, горизонт науки, метафизический горизонт… 

Для современного человека горизонт стал условной  точкой, в которой сходятся две параллельные линии, олицетворяющие  то, что принято называть точками зрения. Оригинальный взгляд на мир и человека с позиции художника можно увидеть в представленных на выставке полотнах.

Автор экспозиции Тиберий Сильваши рассказывает о своей работе: «Горизонт» относится к лексемам универсальным, содержание которых наполняется в зависимости от контекста. Возможно, для человека, с его фиксированными экзистенциальными точками рождения и смерти, линия горизонта  это – линия ускользания, попытка поставить под вопрос проблему конечности его существования в теле Бытия,  так и не обретшего своего дома, несмотря на все уверения известного философа».

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999