Антоныч-фест

Катя Chilly, «Мертвий Півень», «Кому Вниз», «Оркестр Янки Козир», Тарас Чубай и другие
Дата:
Цена: 40-70 грн.
Стиль Музыки: Alternative, Classic, Electronica, Etno, Rock

Фестиваль «Антоныч-фест» посвящен украинскому поэту начала ХХ века Богдану-Игорю Антонычу, чье творчество существенно повлияло на современную украинскую поэзию и литературу в целом. В этом году исполнится 100 лет со дня рождения писателя, и именно к этому событию приурочен фестиваль, который соберет около 20 музыкантов, 30 художников и скульпторов, театральные труппы, аниматоров, каллиграфов и других творческих людей.

Главным событием программы будет концерт украинских музыкантов: в рамках «Антоныч-феста» выступят Катя Chilly, «Мертвий Півень», «Кому Вниз», «Оркестр Янки Козир», Тарас Чубай, «Вій», «Пропала Грамота» и Сестры Тельнюк.

Художники и скульпторы создадут произведения из дерева и камня, а также картины на тему стихов Антоныча. Спектакли по мотивам произведений поэта покажут Театр теней, театр «Райдо», Объединенный студенческий театр и Театр огня. Ежедневно будет проходить показ новых моделей одежды от проекта «Мокша. Людяний одяг», украшенных цитатами из стихов Антоныча.Организаторы обещают также специальную программу для детей.

«Антоныч-фест» - это благотворительная акция. Каждый посетитель может сделать свой взнос, заплатив за вход 40 грн. Собранные на фестивале средства пойдут на издание книги-альбома Богдана-Игоря Антоныча и CD-сборника песен на стихи поэта.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999