АукцЫон

Юбилейный концерт легендарной питерской группы!
Аукцыон © Екатерина Тугушева
Дата: 2 Ноября, 19:00 24 Апреля, 19:00
Цена: 220-550 грн.
Стиль Музыки: Jazz, Punk, Rock

Сложно сказать: это группа "АукцЫон" опередила свое время, или время, махнув на них рукой, решило не пересекаться с командой и находиться вне зоны их внимания. "Аукцыонная" музыка парадоксальна, аритмична, вне стилей и трендов, вне шаблонов и избитых ходов. Панк, рок, джаз, перформанс - у них есть все и для каждого.

А музыкальный и творческий тандем Федоров-Гаркуша, наверное, является одним из самых харизматичных и успешных за все существование русского рока. Первые песни питерский коллектив начал исполнять в 1978 году. Его основу составили Леонид Федоров, Виктор Бондарик и Олег Гаркуша. А вот название "АукцЫон" было придумано только в 1983-м, когда группу приняли в члены Ленинградского рок-клуба. Тем самым признав как явление. При этом, в отличие от большинства коллег, своими текстами они не пытаются загрузить мозг слушателю. Аукционная музыка - для позитивно настроенных. Она полна стеба, иронии и юмора. Как и многие другие легендарные команды, свои первые шаги к признанию Гаркуша и Ко делали в бурные годы Перестройки. А вышедший в 1989 году альбом "Как я стал предателем" принес им настоящую славу.

К празднованию 30-летнего юбилея в Киеве музыканты готовят своим поклонникам сюрпризы. Уже известно, что на сцену в составе коллектива выйдет бывший участник группы Сергей Рогожин. До 1987 года он играл в "АукцЫоне", и на исторических фестивалях Ленинградского рок-клуба не раз признавался лучшим вокалистом. Но после четырех лет в группе, покинул коллектив, встав у руля команды "Форум".

"Будут исполняться старые песни того периода, когда Сергей играл с нами - 86-87 года. Будут и песни, которые мы вообще практически никогда не исполняли, но я не буду, конечно, раскрывать секрет, какие именно, но тоже из старенького. Тряхнем стариной, как говорится. Ну и из крайнего альбома будут какие-то песни", - рассказал Олег Гаркуша.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999