Сонник

Первый проект Виты Буйвид в Украине
Дата: с 9 по 30 Декабря
Место:
Цена: 0 грн.
Предмет: Художественные

Выставка «Сонник» объединяет два проекта Виты Буйвид «Быстрые сны» (2006) и «Корпоративный сон» (2009). Концепция представленных работ связана с взаимодействием русского академического искусства и советского китча. Среди хрестоматийных произведений, которые обыгрываются в фотографиях Виты Буйвид, можно угадать лесные пейзажи Шишкина, известные всем по оберткам конфет и репродукциям.

Автор пытается перевести популярные изображения русской классики из сферы бытового китча до высокого (hi-kitch). Проект "Корпоративное сон" ставит вопрос "летаргического сна сознания современных людей, которые променяли интеллектуальные усилия на простоту материального потребления".

Вита Буйвид родилась в Днепропетровске, сейчас живет в Москве. Участвовала в выставках в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Гамбурге. Ее работы находятся в коллекциях Музея современного искусства в Хельсинках, Русского музея в Санкт-Петербурге, Музея изящных искусств в Нью-Мехико и др. Автор выставки приравнивает увлечение фотографией к играм со временем, и подчеркивает, что путь фотографа - это путь мага.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999