1001 страсть, или Мелочи жизни

Посвящается 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова
Дата:
Цена: 10-160 грн.
Режиссер: Герман Царев
В ролях: Станислав Москвин, Михаил Аугуст, Наталья Шевченко, Виктор Алдошин, Анна Гринчак, Владимир Ращук, Юрий Дяк, Максим Никитин, Виталий Овчаров, Евгений Авдеенко, Александр Бондаренко, Надежда Кондратовская, Андрей Пономаренко, Виктория Жилинская, Алексей Полищук
Жанр: Трагикомедия

Почти водевильные происшествия, старые и вечно новые житейские истории в вопросах и ответах, взятые со страниц "Пёстрых рассказов" Антоши Чехонте (он же - Человек без селезёнки) 1880-х годов.

Это своеобразный коллаж из мини-спектаклей, в основу которого легли чеховские рассказы: "Дочь Альбиона", "Длинный язык", "Обыватели", "Бумажник", "Беззаконие". Каждый занимает минут пятнадцать-двадцать, но за это время герои обнаруживают в себе такие  эмоции и чувства, о которых они сами предпочитали бы молчать. Увы, у вполне симпатичных людей обнажаются  далеко не лучшие качества, и для этого достаточно одного, пусть даже ничтожного, случая.

Какое событие может пустить наперекосяк жизнь успешного гражданского чиновника и его жены? Какая ситуация  превращает  закадычных друзей в животных, готовых перегрызть  друг другу горло? Что же произошло такого, что в невинных глазках молоденькой жены  муж  вдруг отчетливо увидел  распутство? Отчего отставной военный, мирно беседуя с гостем, так внезапно разразился гневом?

"1001 страсть, или Мелочи жизни" - это концентрат. Эмоций, чувств, событий. А концентрат, как известно,  надо потреблять маленькими дозами. Чтобы не стало дурно. От мысли, что человеческая натура слаба перед искушениями до такой степени, что сама даже не подозревает этого.

Спектакль создан на основе самостоятельных работ, сделанных артистами театра.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999