Перкалаба

Новая программа, новые песни и сюрпризы
Дата:
Место:
Цена: 70-100 грн.
Стиль Музыки: Etno, Folk, Punk, Reggae, Rock, Ska

Эта музыкальная группа не нуждается в представлениях – "Перкалабу" и так знают, и очень любят. Этот коллектив существует еще с 1998 года, а свое название получил неслучайно – ребята сами из Ивано-Франковска, а "Перкалаба" - это гуцульское село, которое находится на границе Ивано-Франковской и Черновицкой областей. Музыкальный стиль группы – это смесь ска-панка и регги, в то же время – с нотками гуцульского фолк-рока. "Перкалаба" - это драйв во всей его красе! Музыку нашего коллектива оценили далеко за пределами Украины – в Польше, Австрии, Германии, Голландии, Швейцарии.

Музыка "Перкалабы" трогает своей знакомостью и живостью. Музыка довольно абстрактна, а тексты не перегружены смысловыми галлюцинациями. Пение слов - любовной ахинеи, или псевдо-фольклорного соцоптимизма - не то, чтобы не имеет значения, но набирает скорее энергетическую, чем смысловую функцию, и не тянет на себя одеяло, подчиняется логике музыки, логике звука. Грамотный панк или раста сделает прекрасную песню из одной строки, из яркого словосочетания.

Последняя пластинка группы, "Дідо", полна интересными дуэтами, один из которых - шедевральный "Дідобородатий", совместно с лидером Gogol Bordello Евгением Гудзем. Приятного прослушивания!

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999