Золотое Руно

Выставка шерстяной акварели и живописи Натальи Нетрониной
Дата: с 3 по 23 Марта
Предмет: Художественные

Вниманию зрителя предлагаются картины, созданные из цветной шерсти, а также масляная живопись художницы, в разных стилях.

Безусловно, изюминкой экспозиции являются картины, созданные Натальей Нетрониной на ткани волокнами овечьей шерсти - вместо кисти и красок. Художница также использовала акриловые и вискозные элементы, достигая присущей ее работам живописности, путем тщательного послойного наложения волокон разных оттенков.

И вот в результате, мы видим яркие и разнообразные картины, каждая с вполне отчетливым сюжетом; преимущественно, это пейзажи, но есть даже портреты и анималистика. Хочется с удовольствием всмотреться в детали каждой из предложенных работ в столь редкой технике. В этих работах Нетрониной словно ощущается, как "теплота материала" переходит в "теплоту" сюжетную и эмоциональную.

В своих выставочных работах маслом и акрилом, автор обращается к мотивам романтического пейзажа, жанровой картины, флористики и модерна. Вся экспозиция создает атмосферу очень уютного и не помпезного праздника, приветливости, задушевности; художница доверительно хочет наделить этой атмосферой и нас, хотя бы ненадолго, неизменно обезоруживая нас своей озорной непосредственностью в каждой работе своей выставки.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999