Chris Botti
Крис - восходящая звезда в мире джаза, одинаково одарённый и как музыкант, и как композитор. Крис родился в Орегоне и с самых ранних лет начал играть и сочинять музыку.
Долгое время он предпочитал оставаться в тени, подыгрывая на записях альбомов и концертах. Его талант и музыкальное чутье моментально заметили видавшие виды исполнители - Стинг, например, пригласил его в свою группу и колесил с ним по свету целых два года.
Крис также подыгрывал таким корифеям как Jony Mitchell и Paul Simon. Подобно средневековому подмастерью, Ботти не брезговал "грязной" и не всегда благодарной работой, ибо он учился у настоящих мастеров.
Теперь же уже его имя стоит на концертных афишах, и его диски возглавляют джазовые хит-парады.
За свои 30 с небольшим лет Ботти успел не только записать тысячи трэков как сессионный музыкант, но и выпустить пять своих собственных альбомов. Его уже считают одним из лучших трубачей, который в состоянии донести самые глубокие чувства и переживания.
Комментарии