Час Земли

Киевские рестораны, бары и гостиницы тоже погасят свет в Час Земли
Дата: 31 Марта, 20:30
Место:

Зеленый образ жизни как никогда популярен в наши дни: для некоторых это дань моде,  для других - возможность помочь планете, которая устала от огромного количества мусора, отходов и выбросов в атмосферу.

Совсем скоро, 31 марта, пройдет всемирная акция Час Земли. В этот день участники выключат свет с 20:30 по 21:30, чтобы напомнить о смене климата и других экологических проблемах.

Час Земли стартовал в Сиднее в 2007 году; вскоре это событие стало международной экологической инициативой, а в 2009 - 2010 гг. к всемирной акции присоединилось уже 126 стран, в том числе и  Украина.

С каждым годом вопросы экологии и глобального потепления становятся все острее, и все больше людей и организаций Украины стремятся сделать свой вклад в сохранение планеты.  Выключение света - это и напоминание о проблеме, и небольшой (а для кого-то и первый) шаг к зеленому образу жизни.

В этом году Украина активно принимает участие в акции, к которой присоединились такие города как  Киев, Вилково, Первомайск, Хмельник, Могилев-Подольский, Артемовск, Житомир, Николаев,  Симферополь, Миргород, Ужгород, Черкассы, Кривой Рог, Тернополь, Мелитополь, Ровно, Кременчуг, Донецк, Полтава, Луцк, Хмельницкий, Черновцы. Инициативу также поддержали различные государственные, общественные и коммерческие организации.

В частности, о поддержке акции на официальном сайте http://wwf.panda.org  заявили Эрнст энд Янг Украина, Европейская бизнес организация, корпорация Оболонь, Comfy. В этом году также выразили желание поддержать эко инициативу гостиницы Radisson Blu hotel и  Донбасс-Палас, кафе-гастрономия "Белая Дача" и сеть кофеен aroma espresso bar.

Гостиницам, барам и ресторанам сложнее всего принимать участие, ведь они работают во время проведения акции. Но в тоже время, это возможность напомнить и привлечь внимание своих посетителей к экологической теме.

Так, 31 марта в сети заведений arоma espresso bar с 20:30 до 21:30 во всех залах будет выключен свет. Таким образом, посетители тоже смогут поддержать всемирную инициативу и сделать свой вклад в сохранение планеты в спокойной атмосфере, с теплым светом зажжённых свечей на столиках и ароматным кофе.

Если Вы хотите присоединиться к акции, просто выключите свет в собственном доме или придите туда, где это сделают за Вас.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999