Аддис Абеба

Забудь про боль, печаль и горе!
Дата: 21 Сентября, 21:00 12 Октября, 19:00
Место:
Цена: 80-100 грн.
Стиль Музыки: Funk, Reggae, Ska

Гордая босоногая Африка затаилась между слабой долей и хрипотцой в голосе Димы Иванова, солиста самой популярной в Беларуси регги-команды "Аддис Абеба". Музыканты взяли все самое вкусное из аутентичной "черной" музыки прежде всего, это roots-reggae с его далеким и желанным Зионом, стремлением попасть в который пропитаны тексты песен, сочным басовым риддимом, бонгами и виртуозными клавишами. Не обошлось без интересных экспериментов с прыгучим ска, отвязным фанком и злободневными раггамафинами. И без вайба тоже не обошлось. Да-да, без того самого вайба - вибрации души в волшебной смеси с акустической дрожью - которого в свое время удалось добиться в музыке самому безумному персонажу регги и даба - Ли "Скретчу" Пери.

Как истинные растаманы, музыкант "Аддис Абебы" не могут оставаться равнодушными к происходящему в постылом "Вавилоне". Потому и не ограничиваются лишь похвалами Джа, а поют о великом и ужасном птичьем гриппе, нелегкой жизни в Чернобыле, нашествии инопланетян на тихое мирное село и о простом милиционере Васе. А вволю набаловавшись, с головой окунаются в красивую романтику фанкового "Моря", убаюкивающего "Кахання" и приятно щекочущего уши нежными клавишами хита Grib-trip, безнадежно затерявшегося в осеннем, грибном, грустном-грустном лесу.

"Аддис Абеба" выступает с 2002 года. Первоначально это был гомельский коллектив, однако спустя несколько лет лидер группы Дима Иванов переехал в Минск, к нему присоединились музыканты столичных групп "Хайле Туммс" и "Вирус Лиха" - и началась история новой "Аддис Абебы".

За плечами музыкантов - концерты с легендами российской регги-сцены Джа Дивижн, ВПР и Фестиваль Всего на Свete и Комитет охраны тепла, выступление на российском фестивале Пустые холмы, бесчисленные гастроли по Беларуси и три альбома, в мгновение ока ставшие по-настоящему народными.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999