Фило Машадо

Фило Машадо и Арк Овруцкий квартета: классическая босанова и собственные произведения музыкантов
Дата: 20 Мая, 19:00
Цена: 100-300 грн.
Стиль Музыки: Bossa nova, Jazz

Легендарный Фило Машадо прославился в Бразилии и по всему миру как певец, гитарист, перкуссионист, композитор, аранжировщик и популяризатор босановы.

Фило славен на весь мир своим заразительным сочетанием виртуозности, душевности и задора. Начал заниматься музыкой с 10 лет, самостоятельно изучал игру на гитаре и фортепиано.

Альбомы, гастроли, международные проекты - и в 60 лет энергия Фило Машадо неиссякаема.

Арк Овруцкий контрабасист, композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов, в том числе и Международного Джазового Абонемента.

Небезосновательно считается одним из лучших джазовых басистов постсоветского пространства. За последние 7 лет Арк Овруцкий сотрудничал с Кертисом Фуллером, Кармен Ланди, Марком Соскиным, Стивом Уильямсом, Ларри Уиллисом, Джевоном Джексоном, Стивом Слэйглом, Джей Ди Уолтером, Дудукой да Фонсекой, Патиенс Хиггинс, Михилем Борстлапом, Синтией Скотт, Джимом Ротонди, Дональдом Эдвардсом, Джеймсом Сполдингом и многими другими.

Адриано Сантос известный нью-йоркский барабанщик бразильского происхождения. Как профессионал он выступал с ведущими международными артистами, такими как Аструд Жилберто, Гал Коста, Лео Гандельман и многими другими. 

В настоящее время сотрудничает в качестве ударника с несколькими группами. Стилю игры Адриано Сантоса характерна естественная ясность, свингование и глубинный драйв в традициях Айртона Морейра и Милтона Банана.  Придумывая свои мелодии, Сантос начинает с ритмического рисунка. А ритмы - неизменно в бразильском стиле.

Фило Машадо и Арк Овруцкий Квартет сыгранный коллектив. Часто выступают вместе, и уже неоднократно приезжали в Украину (Киев, Черкассы, Симферополь и другие города).

Концерты 2010 года в Киеве собрали аншлаг, а билеты были проданы за две недели до! Кто не успел попасть в позапрошлом году на Фило Машадо, приглашаем реализовать такую возможность теперь, ну а кто был,  слышал и видел – приходите снова за прекрасным настроением, которое подарит вам теплая музыка Бразилии!

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999