KOZAK SYSTEM (ex HAYDAMAKY)

Новое имя хорошо известной группы
Дата:
Место:
Стиль Музыки: Etno, National, Rock

В жизни группы наступил новый этап, что позволило новый толчок для творчества и движения вперед, к новым идеям и песен. Старое название остается в прошлом с экс-вокалистом А. Ярмолой. Группа остается теми Гайдамаками, которые годами выходили и выходят на сцены десятков фестивалей - Lowlands, Sziget, Mundial, Przystanek Woodstock и концертных площадок и клубов, достойно представляя Украину в Мире. Состав группы - Иван Леньё, Владимир Шерстюк, Александр Демьяненко, Сергей Борисенко, Сергей Соловей и Александр Чаркин.

И это значит, что все хорошо знакомое продолжается, а новое становится мощнее, искреннее, более зрелым и откровенным. Это - касается музыки, настроения и творческой позиции. Меняется лишь составляющая текстов - в них будет больше романтики и лирики. И это происходит благодаря сотрудничеству с талантливыми поэтами - Сергеем Жаданом, Юрием Издриком, Андреем Любкой, Сашко Положинским и Дмитрий Лазуткиным.

Как и ранее, важным для музыкантов вечные ценности, которые и называются казацкой системой (что уже давно было лозунгом группы). Это - восстановление важных базовых вещей - достоинства, порядочности, подлинной дружбы, чувств и творчества, которые нивелированы в нашем обществе.

Сейчас группа работает над новой программой, которая и будет частично представлена ​​на концерте. Com music/EMI сделал "KOZAK SYSTEM" предложение о записи нового альбома. Его выпуск запланирован на август этого года. Это станет продолжением давней сотрудничества, которая началась в 2001 году - тогда группа стала первым украинским коллективом, с кем международным лейбл ЭМИ подписал контракт, - и результатом которой стали выходы альбомов в Украине, Англии, Польши, Германии, Чехии и Словакии. Уже написано 17 песен, Сергей Тахмазов снял клип на первый сингл "Шабля" с новой пластинки при участии Дмитрия Корчинского и легендарного Гатилы (Валерия Чеботаря), работа продолжается.

Помимо работы над новым альбомом, "KOZAK SYSTEM" активно сотрудничают с другими известными музыкантами.

Так, вскоре будет представлен совершенно новый том оригинальный проект с Тарасом Чубаем, над которым идет работа уже несколько месяцев.

Также продолжается сотрудничество с польской группой VooVoo, с которыми музыканты познакомились в 2007 году и с тех пор записали ЗОЛОТОЙ ДИСК и дали много совместных выступлений.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999