ART Ukraine

Фотовыставка Ивана Богдана
Дата: с 8 Июня
по 19 Июля
Предмет: Художественные

Я вижу и слышу, замираю и тону, чувствую эту землю и эту красоту, пойманную в объектив одной фотокамеры. Дыхание ветра и влажность тумана окутывает меня. Там, за вершиной, другой мир, другие дороги и люди, а тут где я сейчас - красота.

Далекие места прекрасной Украины стали объектом изображения и вдохновения для киевского фотографа Ивана Богдана, которые он объединил в серию "ARTUkraine". Его фотоработы завораживают глубиной и лиризмом изображаемого, где хрупкость и трогательность Украина граничит с почти сказочным миром автора. Одиночество навеяна увиденным не отпугивает, она глубоко проникает внутрь и меняет восприятие. Спокойствие, царствующий в работах перерастает во внутренний.

Нет, не тоска прорывается сквозь работу, это лирика, которой наполнено каждое фото, это особая эмоциональность. Не зависимо, черно-белые или цветные работы, они поглощают сознание, а все, что остается после - трогательный покой.

Выставка "ARTUkraine" пройдет в пространстве уютного арт-кафе на 7-м этаже арт-центра Якова Гретера, специально оборудованном для проведения фотовыставок. Также в рамках выставки будет транслироваться украинскими арт-видео.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999