Мастер

Легенда отечественного хэви
Дата:
Цена: 120 грн.
Стиль Музыки: Heavy Metal, Trash metal

Группа существует с 1987 года, когда металл в нашей стране был ещё в глубоком подполье, а тексты песен подвергались цензуре.

В том же 1987 году "Мастер" выпустил свой первый альбом на фирме звукозаписи "Мелодия" – пластинка "Мастер" разошлась рекордным по тем временам тиражом более чем в миллион экземпляров. Второй альбом под названием "С петлёй на шее" в 1989 году разошелся тиражом более 2 миллионов экземпляров и был признан лучшим металлическим альбомом года.

"Мастер" одним из первых среди представителей советского металла побывал на официальных заграничных гастролях: в Бельгии, Голландии, Люксембурге, Франции, Германии, Польше, Израиле, Болгарии.

К настоящему времени на счету группы 8 студийных альбомов, 2 из которых англоязычные, а также несколько сборников, dvd и live-альбомов. Новейший альбом вышел осенью 2010 года и носит логичное название "Восьмой".

Кроме того, музыканты группы "Мастер" принимали участи е в записи саундтрека к игре "Недетские гонки", мини-сборнике Tribute to Harley-Davidson, проекте Margenta и других.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999