Юношеский регби

9-й международный юношеский турнир по регби на кубок Джона Марша
Дата: с 6 по 7 Октября
Виды спорта: Регби
Категория: Командные

В этом году турнир, организованный Комитетом памяти Джона Марша, пройдет при поддержке Главного управления по физической культуре и спорту г. Киева и Киевской городской государственной администрации.

В соревнованиях примут участие 10 команд из Украины и России. А по завершении турнира, 7 октября в 15-30 всех болельщиков и поклонников игры ждет подарок - товарищеский матч между участниками Чемпионата Украины по регби среди команд высшей лиги - киевским "Эгером" и ивано-франковским "Роландом".

История турнира начинается с двух друзей, англичанина Джона Марша и украинца Сергея Гугуева, которые совместно прокладывали дорогу юношескому регби в Украине. После смерти Джона в 2004г. его друзья и единомышленники учредили ежегодный турнир юношеских регбийных команд, посвященный его памяти, главная цель которого - повышать профессиональный уровень регби в Украине и расширять круг его любителей и игроков. По словам директора турнира, президента регбийного клуба "Эгер"  Павла Гугуева, организаторы прилагают все усилия к тому, чтобы увлечь этой игрой подрастающее поколение и  возродить былую популярность регби в Украине.

 

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999